дети
2729

Полицейские научили детей собирать и разбирать автомат Калашникова

К 300-летию российской полиции стражи правопорядка встретились с отдыхающими в детском лагере

Сотрудники полиции МВД Бурятии организовали содействие прибывшей из Иркутска военно-патриотической экспедиции в организации на территории детского оздоровительного лагеря «Зорька» в районе Верхней Березовки спортивно-познавательного мероприятия для детей.


- Мероприятие, посвященное 300-летию российской полиции, проводилось в целях патриотического воспитания несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни, профориентации на службу в правоохранительные органы, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.


Организаторы мероприятия, в числе которых ветераны органов внутренних дел и действующие сотрудники, подготовили для ребят увлекательную программу. Они продемонстрировали детям обмундирование и оружие, состоящее на вооружении силовых структур в  различные годы, показали, как собирать и разбирать автомат Калашникова, с помощью имитатора познакомили с азбукой Морзе, вместе с ребятами исполнили под гитару патриотические песни. 
Школьники, разделившись на команды, соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, а также пистолета Макарова с лазерной насадкой по электронной звуковой мишени, состязались в метании учебной гранаты, резиновых ножей, пришивали на скорость пуговицы и бегали по пересеченной местности. 

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях