Досуг
1645

Глаза, полные вдохновения: как отдыхают дети в загородном лагере

Детский оздоровительно-образова¬тельный центр «Родник» г. Улан-Удэ – это островок детства и мечты, особое пространство, где ребенок может интересно и весело, а главное, с пользой провести свои каникулы

С 3 по 23 июня в загородном оздоровительном лагере «Родник» впервые прошла спортивно-лидерская смена «Территория успеха». Цель смены – создание благоприятных условий для социализации личности подростка, проявление его лидерских качеств через совместную творческую деятельность. В этой смене собрались ребята из разных школ города: яркие активисты, весёлые спортсмены, застенчивые тихони – в общем, самые разные дети.

Программа профильной смены была насыщенной, не только содержала интересный отдых, но и обеспечивала непрерывность воспитательного процесса. Педагоги поставили для себя задачи на сплочение ребят в отряде, формирование культуры общения, навыков опрятности и самообслуживания, воспитание гуманных чувств: справедливости, скромности, доброты, взаимопомощи, на творческое развитие и раскрытие потенциала детей через занятия танцами, вокалом, изобразительным искусством, лепкой, в школе ведущих, в школе актива лагеря, на уроках культуры.

В период смены состоялись встречи с интересными людьми, успешными молодежными лидерами: капитаном МФК «Лара» Алексеем Поздоровкиным, этнодизайнером обуви и аксессуаров из  Санкт-Петербурга  Е. Куклиной, лидером общественного движения «Зеленые отряды Бурятии» А. Хамагановой,  тимлидерами О. Тучиновым, И. Кушнаревой  из бизнес-школы «Поколение лидеров», представителями студенческого совета Республики Бурятия В. Манюк и В. Романовым. А также особый гость – заместитель министра спорта и молодежной политики Республики Бурятия Эрдэни Чимитович Дымчиков - провел незабываемый тренинг «Лидерство», а также принял участие в заседании актива лагеря.

Впервые в лагере «Родник» состоялись выборы президента, были выбраны помощники по отдельным секторам, проведен день самоуправления. Хотя детей старшего возраста было мало, они смогли проявить ответственность и серьёзный подход к порученным делам.

Весело и задорно прошли спортивные мероприятия, организованные опытным спортивным инструктором И.Ю. Афанасьевой. Малые олимпийские игры, Сурхарбан, сдача норм ГТО и получение соответствующих сертификатов, военно-спортивная игра «Тактика»,  эстафеты и игры, смотр строя и песни.

Свои творческие таланты дети могли проявить в  различных конкурсах и концертных программах, умело подготовленных художественным руководителем С.Г. Данилиной. Самые интересные из них: «Точь-в-точь», вечер смеха, «Все звезды», концерт «Для вас, родители», концерт вожатых и воспитателей, «Мисс и мистер «Родник» и другие.

Спортивно-лидерская смена «Территория успеха» завершена. Каждый участник смены научился взаимодействовать в команде, смог почувствовать ответственность за общий результат, приобрел уверенность в своих силах, получил заряд энергии и оптимизма для отличного начала нового учебного года.   

Ребята разъехались по домам. Они увезли с собой массу положительных эмоций и драгоценный багаж знаний, полученный ими во время пребывания в спортивно-лидерской смене. И коллектив лагеря «Родник» очень  надеется, что всё это пригодится им в жизни.

Сейчас в разгаре экологическая смена, впереди еще смена для юных журналистов и лингвистическая смена. Лагерь – это территория дружбы,  творчества, раскрытия талантов, духовного развития, отдыха и оздоровления детей.  

По вопросам приобретения путевок обращаться по телефону 55-14-94.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях