Досуг
2175

Фестиваль со вкусом. Душевная обстановка, море подарков и позитива!

В прошлые выходные улан-удэнцы и гости столицы республики в одном месте насладились вкусной едой и развлеклись на полную катушку

Самое вкусное событие этого года «Фестиваль еды» состоялось 23 июня в парке «Юбилейный». Еще за пределами парка можно было услышать зажигательную музыку, доносившуюся со сцены. Многие прогуливающиеся с интересом смотрели в гущу парка, многозначительно переглядывались и уверенной походкой направлялись в сторону праздника. 

Ах, какие ароматы! Все выглядело таким вкусным, что просто пальчики оближешь. На площадке фестиваля разместились представительства ведущих ресторанов, кафе, магазинов Улан-Удэ. Специально для фестиваля участники выставили все самое лучшее. Повара вышли за пределы привычной душной кухни и попробовали себя в роли волшебников для пикника.   

Пока некоторые прогуливались и выбирали, что можно поесть, организатор мероприятия - группа компаний «Информ Полис» - провела потрясающее шоу.  

- «Фестиваль еды» - гастрономический праздник для всей семьи. Сегодня вы сможете не только вкусно покушать на природе и прекрасно провести время, но и послушать нашу концертную программу, зарядиться отличным настроением. Всем удачного дня и приятного аппетита! - сказал со сцены исполнительный директор ГК «Информ Полис» Данил Дагаев.

Ведущий Дмитрий Белоусов и исполнительный директор ГК «Информ Полис» Данил Дагаев

После его слов на сцене заиграл национальный оркестр Бурятии «Байкал». Люди с удовольствием послушали нетривиальный репертуар театра песни и танца «Байкал». В этот день порадовали своими выступлениями ансамбль «Забава» и школа танца Виктора Яо-Фун-Тана.

- Как пришли на «Фестиваль еды», попробовали пончики в шоколаде, пиццу «конус». Все очень вкусно. Сейчас смотрим концерт. Нам все нравится, спасибо организаторам за такой замечательный день, - сказала пенсионерка Наталья Вершинина.

Еда и футбол!

Для тех, кто любит заводные игры и конкурсы, организаторы подготовили суперпризы, посвященные чемпионату мира по футболу.

- За футболом давно слежу, начиная с 2008 года, когда наша сборная выиграла третье место. Сам люблю играть в футбол, - отметил довольный победитель одного из конкурсов Василий Дугаров и добавил: - «Фестиваль еды» проходит хорошо. Сейчас поиграли, теперь можно попробовать разные вкусности.

Школьник Кирилл Прохоров вначале сомневался, что сможет больше всех набить мяч на ноге, но все-таки решился испытать удачу.

- Вначале чуть-чуть сомневался, что смогу выиграть. Вышло много желающих побороться за призы фестиваля. Когда понял, что меня никто не обгонит по набиванию мячей, очень обрадовался, - отметил Кирилл.

Гастрономические изыски

Пока дети и взрослые соревновались в знаниях по футболу, очереди к прилавкам с едой не уменьшались.

- Сегодня повезло с погодой. Ни жарко, ни холодно, все хорошо. Такие фестивали полезны для развития города, его экономики. Это хороший повод познакомиться с местными производителями, общепитом. Тем более что сейчас пора летних каникул, те, кто не уехал, сидят дома. Есть хорошая возможность весело отдохнуть, - сказала Октябрина.

Ее подруга тут же добавила.

- Мне понравилось, что здесь представлен магазин доставки mr&mrs Fish. Очень необычно. С ними «Фестиваль еды» действительно фестиваль, а не пикник. Оригинальная продукция, в первый раз увидели таких больших крабов, - отметила Алена.

В толпе мамочек с детьми мы познакомились с Екатериной Будаевой, которая поделилась впечатлениями о «Фестивале еды».

- Пришли  с ребенком посмотреть, как проходит фестиваль. Хороший день, музыка, настроение на высоте. Вкусно поели в ресторане «Ковбой», тут же взяли себе соки, а детям фруктовый микс. Думаем еще шашлык поесть, - заулыбалась Екатерина Будаева.

На звуки веселья и музыки жители ближайших домов покинули свои квартиры и вышли прогуляться по парку.  

- Очень рады. В первый раз на таком фестивале. Под впечатлением большим. Все нравится. Мы здесь рядом живем. Часто посещаем парк, и сегодня не упустили возможность прийти на «Фестиваль еды» и хорошо провести время. Купили необычный лимонад, ребенку понравилось. Я еще не пробовала, - рассказала Алена Прохорова.

На самом деле глаза разбегались от обилия еды в этот день. Хотелось все и сразу.

- В парке хорошо, интересно. Больше всего понравился большой выбор еды. Сейчас будем есть шашлыки, а потом, возможно, пойдем кататься на аттракционах, - поделилась с нами гостья города Улан-Удэ Вика Куриганова, прибывшая из Агинского района на каникулы.

А большая семья Сорокиных наслаждалась вкуснейшими гамбургерами и холодной газировкой.

- Едим бургеры. Все очень вкусно. Нам нравится. Интересная концертная программа, много розыгрышей, подарков. Дети довольны, счастливы, - сказала Екатерина Сорокина.

На лавочке удобно расположились еще одни любители вкусно поесть.  

- Все замечательно. Хорошая погода. Настроение веселое. Вкусно пахнет. Взяли пирог с творогом у компании «Хлебушек», - пробуя кусочек пирога, отметила Юлия Хабаркова.

Не оставалось в стороне и ООО «Саяны». В павильончике продавалась вкусная горячая выпечка, которую по достоинству оценили многие участники феста.

Администратор ресторана «Ковбой» Лариса Каргина:

- В день «Фестиваля еды» замечательная погода. Не холодно и в то же время люди не изнывают от жары. Всем комфортно. Сегодня мы выставили большой ассортимент продукции, в том числе сытные шашлыки, вкуснейший чалагач, остренькие крылышки. Все очень вкусное, приготовлено на мангале.

Приятно видеть, как люди по нескольку раз подряд в течение дня подходят именно к нашему прилавку. Многие оставляют хорошие позитивные отзывы о нашей продукции и фестивале в целом. Мы рады, что принимаем участие в столь масштабном летнем мероприятии города. И чтобы у людей настроение повысилось в несколько раз, от ресторана «Ковбой» разыграли сертификат на сумму 2 000 рублей.

Всех без исключения приглашаем за новой порцией эмоций в обновленном ресторане «Ковбой». У нас вкусно и душевно!

Пикник на траве

На зеленых полянах парка многие смогли скрыться от солнца в тени деревьев и в спокойной обстановке насладиться пищей.

- Мы с супругой живем в микрорайоне Шишковка, узнали, что сегодня проходит такой праздник, приехали отдохнуть. Конечно, можно за город далеко уехать, но здесь в одном месте и «Фестиваль еды», и замечательный парк, и аттракционы для детей и взрослых, концерт. Мы приехали сюда в час дня, успели программу концертную посмотреть, поесть и теперь лежим на травке, наслаждаемся свежим воздухом, - весело рассказал Базарсада Дашинимаев.

Мужчина отметил, что именно на природе всегда «просыпается» хороший аппетит.

А вот семейная пара Гармаевых не только хорошо провела время, но и выиграла крутые призы от партнеров премии. Так, все желающие могли сделать селфи с фестиваля, выложить фотографию в «Инстаграм» под хэштегами #информполис и #фестивальеды и выиграть подарки.

- Сегодня на сайте увидели, что проходит «Фестиваль еды» и сразу приехали. Все советы в статье послушали, взяли плед и посуду. Поели вкусно, сделали фото и выложили в «Инстаграм». И вот выиграли сертификаты в рестораны нашего города, - поделилась радостью Светлана Гармаева.

Эмоции переполняли, светились лица. Одним словом, отдохнули на славу!

- Нам очень понравился сегодняшний день. Все классно организовано. Понравились конкурсы. Особенно понравился конкурс в «Инстаграме». Вообще не ожидали, что выиграем. Все здорово, побольше таких мероприятий!  – отметила Юлия Цыренова

В условиях города люди смогли душевно отдохнуть, побаловать себя разными вкусняшками и вместе провести время.

Партнеры мероприятия

Благодарим за содействие в организации Торгово-промышленную палату Республики Бурятия.

Ресторан «Ковбой», ул. Ботаническая, 7а, тел.: 46-30-90, instagram.com/cowboy_uu

Food Truck 28/40. Ждут приглашения на ваше мероприятие по телефону: 57 87 97. instagram.com/foodtruck2840

Сеть столовых аппетит. Адреса: г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 55, ул. Терешковой, 2в, ул. Ленина, 30а, ул. Ключевская, 41, бульвар Карла Маркса, 14а. Телефон: 37-17-76, vk.com/my_appetite , instagram.com/appetitster03

ТМ «Чосон» ул. Сахьяновой, д. 7б/4, тел.: 8-983-333-99-36, vk.com/chosonfood, instagram.com/chosonfood

ПАО «Саяны», ул. Терешковой, 20б, тел.: 8(3012) 230-701

FruitMix (Фрутмикс). Доставка по городу, ларёк около ТРЦ «Пионер». Тел.: 8-983-437-47-69, instagram.com/fruitmix03, vk.com/fruitmix03

Пекарня «Маковка», ул Шумяцкого, 5, тел.: 8-902-160-81-31

ООО «Хлебушек», ул. Удинская, 28 тел.: 22-36-76, 66-54-42

Все свое с Байкала, доставка фермерских продуктов, тел.: 8-983-638-10-38

Mr&Mrs Fish, магазин с доставкой свежих морепродуктов, ул. Октябрьская, 16, тел.: 8-983-422-09-68

Synergy Group представлена пятью заведениями:

  • ресторан национальной кухни "Чингисхан", бульвар Карла Маркса, 25а, 41?50?50
    vk.com/chingiskhan_restaurant
  • ресто-клуб "Че Гевара", Хоца-Намсараева 7а, 46-11-00
    vk.com/cheguevara_uu
  • караоке rooms "Челентано", ул.Бабушкина, 14а, тел. 50-99-99
    vk.com/celentano_karaoke_rooms
  • гастрономический паб "Черчилль", ул. Ленина 55, 21-41-00
    vk.com/churchill_uu
  • ночной клуб Z club, ул.Жердева, 2Б/1, 301-100
    vk.com/z_club_uu

Торгово-промышленная палата Республики Бурятия, тел: 21-55-88, адрес: ул. Ленина, 25; сайт: tpprb.com

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях