Досуг
960

Колледж искусств им. П.И. Чайковского представляет премьеру нового проекта

La Palette - музыкальное путешествие по миру

Молодые талантливые преподаватели-исполнители, лауреаты международных конкурсов объединились в одном общем творческом замысле и подготовили для вас одну из самых интересных и ярких программ: Музыка композиторов Франции. Французская музыка – это сочетание изысканности, тонкости восприятия, красочности и колористичности. Франция исторически является одним из основных культурных центров Европы и мира, распространяя свои достижения во многих областях: музыка, живопись, мода, архитектура, балет, кинематограф. Именно это послужило решающим фактором в выборе Франции как отправной точки творческого проекта «Путешествие по миру».

Идейными вдохновителями и организаторами проекта стали Анна Копылова, Любовь Слепнева, Олеся Ерастова, которые смогли объединить молодых, талантливых, креативных музыкантов под эгидой служения прекрасному музыкальному искусству.

В концерте прозвучат фортепианные произведения композиторов-импрессионистов Клода Дебюсси и Мориса Равеля в исполнении Анны Копыловой и Олеси Ерастовой. Услышите чарующие звуки сопрано Любови Слепневой в произведениях Жоржа Массне и Лео Делиба. Тонкое изящество и глубина тембра альта прозвучит в музыке Мориса Равеля и Габриэля Форе в исполнении Владимира Ткаченко. Светлым и полным нежности звучанием лимбы наполнит зал ведущий педагог по классу лимбы Виктория Ринчинова. Специальный гость концерта – выпускница Колледжа искусств (класс флейты Баянжав Тунгалаг)), ныне студентка 1 курса Казанской консерватории Софья Алексеева, которая удивит вас искромётной техникой в произведении Жоржа Ю. Впервые в республике Бурятия прозвучит «Маленькая сюита» Клода Дебюсси и виртуозное сочинение Камиля Сен-Санса «Dance Macabre» для двух фортепиано в исполнении фортепианного дуэта Олеси Ерастовой и Анны Копыловой.

Сценарий концерта – з.р.к. РБ и РФ Людмила Ивановна Абашеева.

Продолжением проекта станут концерты, посвящённые музыке композиторов Испании, Италии, Германии, Японии и ….кто знает, куда унесёт нас творческая фантазия.

Ждём вас 20 июня в 18.30 в зале Бурятской Государственной филармонии.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях