Досуг
1730

Наталья Уланова о появлении Бутусова на «Голосе кочевников»: «Звезды сошлись»

Худрук Бурятской филармонии также рассказала о стратегическом значении фестиваля

Скриншот с YouTube / канал "Россия 1"

Директор фестиваля «Голос кочевников» и худрук Бурятской филармонии Наталья Уланова рассказала о предстоящем выступлении Вячеслава Бутусова в заиграевском селе Ацагат в интервью телеканалу АТВ.

Наталья Уланова отметила, что появление Вячеслава Бутусова на фестивале произошло, потому что «звезды сошлись».

- Звезды сошлись. Еще накануне было выступление Вячеслава Бутусова на конкурсе «Синяя птица», где он с нашими маленькими детьми-музыкантами исполнил песню «Гудбай, Америка». И тогда  представилось как это будет звучать в Ацагате. Казалось бы, кочевники… Хотя почему бы и нет. Тема продвижения, тема ностальгии, очень актуальны были в тот момент и сейчас тоже. В общем, все там будет красиво, когда будут звучать песни, которые многие помнят наизусть. Все будет хорошо, - заявила Наталья Уланова.

Также директор «Голоса кочевников» добавила, что в этом году у фестиваля «азиатское лицо».

- Практически никого нет из Европы, но это было сделано не специально. Просто так сложились обстоятельства. Зато будет представлена Малайзия, Корея, Китай, Монголия, и естественно Россия и Бурятия в том числе, - подчеркнула Уланова. 

Кроме этого, худрук бурятской филармонии пояснила, что фестиваль не просто развлечение. У этого проекта далеко идущие планы.

- Всегда хотелось сделать фестиваль мирового уровня, расширяющего границы… Сейчас некоторые до сих пор не совсем понимают задачу фестиваля. Это не просто развлечение. Здесь далеко идущие планы. Если смотреть стратегически на это, то это совсем другое значение и другой смысл проекта. Прежде всего он [фестиваль] ориентирован на развитие событийного туризма, - подытожила Наталья Уланова.

Видео: YouTube / канал "Байкал АТВ"

Напомним, юбилейный X фестиваль «Голос кочевников» пройдет 20-21 июля в туристском комплексе «Степной кочевник» в селе Ацагат в 50 км от Улан-Удэ.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях