Досуг
1082

В День России жителям Бурятии устроят «Ночь в цирке»

Организаторы обещают, что она будет полна сюрпризов

Фото: пресс-служба Государственного цирка Бурятии

Государственный цирк Бурятии открывает летний сезон под сводами шапито в парке Орешкова. В течение недели жители и гости Улан-Удэ смогут насладиться красочным шоу «Каникулы в цирке». Премьера состоится 30 мая. Главными героями новой программы станут клоуны Павлуша и Малыш.

Среди маленьких горожан устроят конкурс рисунков, посвящённый 95-летию со дня образования республики. Их ждут призы и подарки. В День защиты детей, 1 июня, для юных посетителей подготовят отдельную программу. Ну а 3, 9 и 10 июня состоится показ грандиозного этно-шоу «9 ветвей», которое месяц назад произвело настоящий фурор в Улан-Удэ.

В День России, 12 июня, в парке Орешкова с 20.00 до 23.00 пройдёт «Ночь в цирке». Впервые такая акция прошла в прошлом году прямо под открытым небом и она пришлась улан-удэнцам по вкусу. До премьеры организаторы держат интригу.

- Акция посвящена Дню России. Обычно это совместная программа с нашими звёздами эстрады. Пока мы не раскрываем карты, кто будет, – отметила на правительственном брифинге 28 мая художественный руководитель бурятского цирка Туяна Догданова.

Но известно, что «Ночь в цирке» будет полна сюрпризов. В программе – интерактивные игры со зрителями, выступления КВН-щиков и фейерверки. Цена билета – 500 рублей.

А 18 июня в Улан-Удэ стартует пятый международный фестиваль детских молодёжных коллективов «Мир, где торжествует цирк». В нём примут участие артисты из Амурской области, Монголии и Казахстана. Гостей ждут номера и мастер-классы от цирковых звезд.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях