Досуг
899

«Музей истории города Улан-Удэ» стал обладателем гранта Правительства Республики Бурятия

Награда получена в феврале 2018 года за творческий проект «Территория СЭМа»

Цель проекта заключается в облагораживании внутреннего двора Музея, что позволит создать зону отдыха для горожан и туристов, а также предоставить площадку для самовыражения в различных тематических мероприятиях (буккроссинге, театре, стрит-арте и др.). Это действительно социально значимый проект, благодаря которому состоится диалог на разные темы средствами культуры.

Сотрудники Музея готовы к воплощению своих идей. Для реализации проекта ими разрабатываются новые интерактивные программы, приобретаются необходимые ресурсы, создаются креативные зоны для детей и взрослых, осваивается грантовая поддержка.

«Территория СЭМа» - это территория, на которой проживает красивый и умный кот Сэм, символ гармонии, уюта и положительной энергетики.

В июле 2018 года коллектив планирует начать творческую деятельность по реализации проекта «Территория СЭМа», в результате которой Музей станет не только учреждением, хранящим и экспонирующим артефакты прошлого, но и местом, где реализуются инициативы наших современников. Ежемесячные мероприятия помимо своей досуговой направленности станут фактором, объединяющим представителей разных творческих  молодежных групп и сообществ всего Улан-Удэ, не имевших зачастую ранее контакта между собой.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях