Досуг
640

В Бурятии пройдет III Республиканский фестиваль русской культуры

Праздник состоится 3 июня

Жителей и гостей столицы Бурятии приглашают на увлекательное культурное мероприятие. 3 июня  на территории Этнографического музея народов Забайкалья развернется III Республиканский фестиваль русской культуры «Байкальский хоровод».

Фестивальный хоровод соберет артистов, участников фольклорных, вокальных, хореографических коллективов, мастеров-умельцев и любителей русской обрядности, быта и традиций.

Организаторы праздника готовят программу для детей и взрослых: выставки изделий народных мастеров, русского костюма, ярмарка русской кухни, праздничные Троицкие хороводы, мастер-классы по русскому хороводу, интерактивные мастерские по бытовым музыкальным инструментам и народным промыслам, игры и забавы.

На главной сцене и комплексах музея выступят победители различных коллективы. 

- Зрители станут не только желанными гостями праздника, но и активными участниками. Все смогут спеть, сплясать, участвовать в многочисленных мастер-классах, водить хороводы, помериться силой богатырской, отведать вкусности русской кухни и выиграть призы. Кроме того, по входным билетам будет разыграна лотерея со специальными призами от организаторов и спонсоров, - рассказали в пресс-службе Минкультуры Бурятии.

Справки по тел.: 37-93-60, 67-44-02.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях