Досуг
1450

Бурятский театр оперы и балета объявил составы на премьеру балета “Корсар”

В спектакле задействованы все солисты и артисты балетной труппы, а также студенты Бурятского республиканского хореографического колледжа

Художественный руководитель балетной труппы БГАТОиБ Морихиро Ивата объявил составы исполнителей на премьерные показы балета “Корсар”, которые состоятся 16 и 17 мая в Театре оперы и балета. 

Стало известно, что в первый день главную мужскую партию корсара Конрада исполнит заслуженный артист Бурятии Булыт Раднаев. Его возлюбленную Медору сыграет ведущая солистка балета Евгения Цыренова. К ним присоединятся Михаил Овчаров, который выйдет на сцену в роли Али, а также заслуженные артисты Бурятии Лия Балданова в партии Гюльнары и Виктор Дампилов, который исполнит партию Сеида. 

Во второй премьерный день - 17 мая - заявленные основные партии исполнят ведущий солист балета Михаил Овчаров, лауреат международных конкурсов Харука Уэмура, заслуженный артист РБ Баир Жамбалов, заслуженная артистка Бурятии Елена Хишиктуева и Артемий Плюснин. В партии друга Конрада Бирбанто в оба премьерных дня выступит Мицухиса Саито. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях