Досуг
826

Джордж Мартин анонсировал выход новой книги о мире «Песни льда и пламени»

Она выйдет в США и Канаде 20 ноября 2018 года

Фото: facebook.com/georgerrmartinofficial

В 2018 году выйдет новая книга американского писателя Джорджа Мартина «Огонь и кровь», которая расскажет предысторию дома Таргариенов — семьи из серии фэнтези-романов «Песнь льда и пламени». Об этом говорится на сайте писателя.

Как отмечается в сообщении, выпустит книгу издательство Ballantine Bantam Dell. Она выйдет в США и Канаде 20 ноября 2018 года. Также произведение выйдет в Германии, Франции, Италии, Мексике, в Нидерландах и в Польше, и в других странах, которые будут анонсированы позже.

Как заявил Джордж Мартин, новая книга из серии «Песня льда и пламени» «Ветры зимы» не выйдет в 2018 году. «Нет, зима не придет, по крайней мере не в 2018 году. Вам придется ждать «Ветры Зимы». Но, несмотря на это, вы сможете вернуться в Вестерос в этом году. Я не хочу подчеркивать, я хочу кричать, что «Огонь и кровь» — не роман. Это не будет традиционным повествованием, и оно таким и не планировалось. Давайте назовем его воображаемой историей. Главная ее задача — это быть частью истории. Я люблю сам читать популярную историю, и поэтому я решил сделать мою книгу такой», — сказал автор. Он отметил, что на данный момент возвращается к работе над «Ветрами зимы».

В своем блоге Мартин отметил, что знает о том, что HBO разрабатывает приквелы к своему сериалу «Игра престолов». «Я знаю, что меня спросят, будут ли часть материала к сериалу основана на «Огне и крови». Логичный вопрос. На него я дам один ответ, никто еще не уверен, да и мне нельзя об этом говорить», — написал автор.

По серии книг Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени» американский телеканал HBO снял популярный сериал «Игра престолов». На данный момент на телевидении вышли семь сезонов. Последний, финальный сезон выйдет в 2019 году. По данным HBO, он будет состоять из шести серий. Джордж Мартин, также принимает участие в работе над сериалом. Он является соисполнительным продюсером, сообщает РБК.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях