Досуг
2024

ЗДОРОВская суббота: как это было?

21 апреля прошла первая ярмарка здоровья от ГК «Информ Полис»

Чтобы проверить состояние своего здоровья, задать наболевшие вопросы специалистам, узнать о новых медицинских технологиях и услугах, собралось более 1000 человек. Отрадно, что среди посетителей ярмарки была и молодежь. Это значит, что наш проект попал в цель – привить заботу о здоровье в любом возрасте.

Проверка зрения? - Мне! ЭКГ? – Мне! Магнитная стимуляция? – Мне!

Как сказала участница ярмарки Дарима Базарова, кто успел, тот и пострел! Еще бы, ведь в 11 часов уже собралась толпа желающих пройти комплексное медицинское обследование и не только. И угадайте, куда стояли самые большие очереди? Конечно, к терапевтам и узким специалистам.

Городская поликлиника № 2 выступила генеральным партнером ярмарки здоровья и была представлена самым большим «десантом» врачей, которые еще успели провести зажигательный флешмоб по ЛФК для всех желающих. 

– Это офтальмолог, эндокринолог, пульмонолог, кардиолог, гастроэнтеролог. На месте можно сделать анализ крови на сахар, измерить артериальное и внутриглазное давление, пройти обследование сердца на кардиовизоре. И все это совершенно бесплатно. Люди подходят и без спешки обсуждают с врачом свой вопрос, желающих очень много. Мы традиционно участвуем в проектах, направленных на профилактику заболеваний, а также ежемесячно проводим свои мероприятия, – рассказывает Любовь Дашипылова, заведующая консультативно-диагностическим отделением № 1 ГАУЗ «Городская поликлиника № 2» 

 ГАУЗ «Городская поликлиника № 2»: б-р Карла Маркса, 12, call-центр - 23-05-45.

Благодарим генерального партнера проекта городскую поликлинику № 6. Квалифицированный специалист презентовал горожанам новый офтальмологический центр, который открылся на базе ГАУЗ «Городская поликлиника № 6» по адресу: ул. Комсомольская, 1 б. Там можно пройти не только полное диагностическое обследование, но и оперативное лечение. И все это на современном оборудовании с применением новейших материалов и технологий.

Дополнительную информацию вы можете получить по тел. 37-14-29

Одна из крупнейших клиник в республике сеть медицинских центров «РИТМ», которой в этом году исполнилось 20 лет, представила на «Дне здоровья» выставочный стенд самых передовых медицинских услуг. Они пользовались большой популярностью среди посетителей ярмарки, некоторые занимали очередь сразу на все аппараты.

- Более 500 человек воспользовались возможностью пройти у нас обследование организма совершенно бесплатно. Это ультразвуковая диагностика, ударно-волновая терапия, периферическая магнитная стимуляция, проверка внутриглазного давления. Также мы, как генеральный партнер мероприятия, предоставили в качестве подарков 15 сертификатов на наши услуги, – отмечает Арсалан Алексеев, начальник отдела маркетинга и продаж клиники «РИТМ». 

Call-центр: 
в Улан-Удэ – 8 (3012) 37-90-90 
в Иркутске - 8 (3952) 68-23-45 
klinikaritm@mail.ruwww.ritm03.ru

Огласите весь список, пожалуйста: тейпы, кислородный коктейль, пептиды…

И вот что еще интересного предлагали партнеры ярмарки. Если вам не удалось на ней побывать, то эта полезная информация как раз для вас.

Получить бесплатную консультацию у врача общей практики, который стал в 2017 году отличником качества конкурса «100 лучших товаров России», - такую возможность предоставил самый известный и всеми любимый медицинский центр «Диамед». 

Врач общей практики может заменить сразу несколько узких специалистов. Также можно было сразу записаться на прием к любому врачу, получить консультацию касаемо прохождения медосмотра. 
Ортопед-физиотерапевт представил интересную методику тейпирования, направленную на снятие мышечных спазмов, уменьшение лимфатических отеков и улучшение циркуляции крови. Это интересно не только спортсменам, людям с ортопедическими проблемами, но и даже женщинам в период беременности. 

»Диамед» - только лучшие мировые методы лечения и диагностики для земляков!

Хирургия, педиатрия, стоматология, медосмотры, ЭКО, Байкальский оздоровительный центр – «Диамед» сохраняет ваше здоровье!

Телефон единого контакт-центра: +7 (3012) 55-21-41

А вот городская поликлиника № 5 помимо приема врачей устроила дегустацию полезного кислородного коктейля на травах, который жаждали отведать и стар и млад.

– Людям в городских условиях не хватает кислорода, поэтому коктейль полезен всем. В физиокабинете нашей поликлиники стоит такой аппарат. Хотелось бы, чтобы жители Бурятии заботились о своем здоровье и уделяли внимание именно профилактике, – обращается Людмила Мансорунова, главный врач ГБУЗ «Городская поликлиника № 5».

ГБУЗ «Городская поликлиника № 5»: ул. Гармаева, 9, регистратура - 379-378, сall-центр - 42-60-84.

Компания «ЕЛАМЕД» представила новинку  – «АЛМАГ+». Это модернизированная версия популярного аппарата «АЛМАГ-01». У него появились блок управления, режимы работы (режим «АЛМАГ-01», детский с месячного возраста и режим снятия острой боли) и удобные крепления.

– Это аппарат клинической и домашней физиотерапии, который улучшает циркуляцию крови в месте воздействия за счет импульсного магнитного поля. Он незаменим для людей, страдающих атритами, артрозами, остеохондрозами. Лечиться нужно курсами 4 раза в год, –рассказывает Любовь Дашиева, региональный представитель компании «Еламед».

Приобретайте новинку «АЛМАГ+» и «АЛМАГ-01» 

в аптеках «ЛАРА»:

  • ул. Терешковой, 11, тел. 89025628497,
  • ул. Краснофлотская, 36, тел. 42-74-74,
  • ул. Жердева, 58, тел. 89025628392,
  • пр. Строителей, 44, тел. 36-10-29,
  • ул. Ключевская, 42а, тел. 8-902-562-82-14 и др.;

в магазинах «МЕДТЕХНИКА»:

  • бр. К. Маркса, 17, тел. (3012) 43-77-44,
  • ККС ЗММК, бутик 9, пр. Строителей, 72,
  • тел. (3012) 30-07-11.

Научно-производственный центр ревитализации и здоровья представил горожанам пептидные биорегуляторы, о которых подробно рассказала Бутидма Зыдрабын, региональный представитель Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии, НИМЦ «Геронтология»:

– Это цепочка аминокислот, выделенные из растений, а также из тканей и органов молодых животных. Проще говоря, наночастицы, которые восстанавливают  ткань поврежденного органа, восстанавливают синтез белка, тем самым, омолаживают организм естественным для него образом. В советское время эти секретные разработки использовались для восстановления космонавтов, военных. Препараты запатентованы Хавинсоном В.Х. Компания НПЦРиЗ занимается активным продвижением передовых разработок в сфере молекулярной биологии и генетики. Мы представляем более 40 видов натуральных пептидов. Сейчас мы начинаем сотрудничество с учеными Медицинского института БГУ.

Натуральные пептиды используются в медицине для профилактики и лечения заболеваний различного генезиса, в том числе и врожденных патологий.

Задачи компании – это улучшение состояния здоровья граждан пожилого и старческого возраста, профилактика преждевременного старения, пропаганда здорового образа жизни и сохранения активного долголетия.

Пептидные биорегуляторы В. Хавинсона в Улан-Удэ: КТК «Galaxy» оф. 513, телефон ‎89021688067

На фото участники V Всероссийского съезда геронтологов и гериатрии 20 апреля 2018 года, г. Москва: И.М. Бальхаев, доктор медицинских наук, БГУ и В.Х. Хавинсон,  директор Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии, президент Европейского регионального отделения Международной ассоциации геронтологии и гериатрии (МАГГ), вице-президент Геронтологического общества Российской академии наук, Главный геронтолог Санкт-Петербурга, профессор, доктор медицинских наук, член-корр. РАМН,  заслуженный деятель науки РФ

Длинная очередь выстроилась к Галсан-багше – известному тибетскому лекарю, который определял работу внутренних органов и состояние здоровья по пульсу. Попасть к нему на прием можно в Мамба-дацане, где также проводятся иглотерапия, кровопускание и массаж. Многие посетители отмечали, что Галсан-багша помог кому-то из друзей или родственников, поэтому они ему доверяют. 

Мамба-дацан: пос. Загорск (Машзавод), ул. Герцена, 7а, тел. 69-24-88. 

Всего за 200 рублей все желающие могли пройти УЗИ вен в МЦ «Формула здоровья». И это важно, потому в группе риска находятся все, чья жизнь связана с сидячей или стоячей работой. 

– После исследования врач-флеболог расписывает для каждого план лечения. Многим показана операция, которую можно сделать  в нашем центре бесплатно по ОМС. Мы используем высокоэффективный метод лазерной коагуляции. Также предлагаем современные неоперативные методы лечения лазером недержания мочи у женщин и эстетические методы воздействия на женскую половую сферу, – объясняет Туяна Альхеева, директор МЦ «Формула здоровья».

МЦ «Формула здоровья»: ул. Ленина, 63, ул. Калашникова, 10 а, тел. 55-60-70.

И какая же ярмарка здоровья без всеми любимой компании «Оптика Сэсэг», которая в день ярмарки здоровья приготовила для горожан бесплатную компьютерную диагностику зрения.

 - На ярмарке мы проводим бесплатную компьютерную диагностику зрения, а тем, кто сегодня пришел в линзах или торопится, и вообще всем посетителям ярмарки, дарим купоны на бесплатную проверку в наших салонах. Еще мы предлагаем всем почистить очки в специальной ультразвуковой ванночке. Такая услуга есть и в наших салонах. Также приглашаем Вас в "Оптику Сэсэг" за солнцезащитными очками из новых коллекций со скидкой до 70%, - рассказывает Татьяна Субанова, менеджер по рекламе «Оптика Сэсэг».

ул. Терешковой, 24, тел. 23-11-23, (ост. «Саяны»)ул. Ленина, 32а , тел. 21-78-72, (Арбат) ул. Гагарина, 35,тел. 44-01-72, ост. (ост. «Юбилейный») ТРЦ "People`s Park", ул. Жердева, 104б, тел. 42-24-82, (43 квартал) ул. Коммунистическая, 41, тел. 21-22-24, ( ост. «Советская»)

Улан-удэнцы и жители республики специально приехали на «День здоровья», чтобы пройти бесплатное комплексное обследование и получить консультацию у специалистов Центра здоровья. 

Наш центр является традиционным участником социально значимых мероприятий, проводимых «Информ Полисом». В рамках данной акции мобильная бригада Центра здоровья проводила обследование сердечно-сосудистой системы, исследование состава тела, измерение внутриглазного давления, экспресс-анализ крови, а также консультацию врача-терапевта. 

Желающих пройти обследование очень много, и, к сожалению, не всем удается воспользоваться данными услугами. Но мы всегда идем навстречу нашим клиентам и предлагаем приехать к нам в центр, где также принимают узкие специалисты, такие как гастроэнтеролог, диетолог, пульмонолог и другие.

Радует, что население Бурятии стало более ответственно относиться к своему здоровью, резюмирует Инна Хабеева, менеджер Центра здоровья.

Центр здоровья: ул. Жердева, 100. Телефон для записи: 45-28-51.

Стоматологический центр «Зубной» рассказал о современных стоматологических технологиях и продемонстрировал видеоочки, которые помогают превратить поход к стоматологу в киносеанс. Они, кстати, есть не во всех клиниках.

- Стоматолог-терапевт консультировал, отвечал на вопросы, и тут же можно было записаться на прием. Особенно люди интересовались акциями и скидками. Например, у нас можно сделать профессиональную чистку зубов всего за 900 рублей, а отбеливание на современном аппарате - за 7 900 рублей. Также мы разыграли сертификаты на наши услуги, - рассказала Людмила Калашникова, исполнительный директор СЦ «Зубной».

Стоматологический центр «Зубной»: пер. Волконского, 1а, тел. 585-484.

Особое внимание было  уделено людям пенсионного возраста и лицам с ограниченными возможностями. Им был представлен закаменский пансионат «Горный воздух».

Пансионат был открыт в 1992 году, учреждение продолжает развиваться. - Основной наш контингент - это пожилые люди, инвалиды, которые нуждаются в заботе и уходе. В пансионате чуткий персонал, есть вся необходимая техническая база и условия (тренажерный зал, комнаты повышенной комфортности), отличное 4-разовое питание, - отмечает Алдар Норбоев, генеральный директор ООО «Горный воздух».

Закаменский пансионат «Горный воздух»: Закаменский район, г. Закаменск, ул. Титова, 22, тел. 7 (30137) 434-15.

День здоровья завершился «здоровскими» подарками от ГК «Информ Полис» и партнеров. В числе призов было множество сертификатов на услуги от представленных компаний, а также полезные и даже вкусные подарки. Самой юной победительницей стала 10-летняя Номина Базарова, которая пришла поддержать бабушку.

Ну и правильно! Следите за «ЗДОРОВскими» мероприятиями от ГК «Информ Полис», приходите семьями и выигрывайте призы.

Помните, что здорОвому все здОрово!

Хулугурова Дина: «Ярмарка очень понравилась, узнала для себя много нового. Жаль, что не все успела пройти, желающих очень много. В следующий раз обязательно приду, потому что правильные акции надо поддерживать. Спасибо ИП!»

Полезные контакты:

  1. Санаторно-курортное учреждение профсоюзов Республики Бурятия «Байкалкурорт». Тел.: 8(3012)21-61-69
  2. Агентство 341 ООО «ППФ Страхование жизни». Тел.: 21-21-43, 21-21-23
  3. ИП Раднаев А.Э. Товары для здоровья: различные массажеры и тренажеры из натуральных материалов - осины и ивы. Тел.: 89025-641-843
  4. Best Fortuna LTD. Тибетская медицина. Тел.: 8-950-399-02-70
  5. ООО «Данко Восток». Тел.: (3012) 555-033, 8 (964) 401-55-06, 8 (964) 441-55-15. Ул. Калашникова, 11 б, ул. Павлова, 13, ул. Ленина, 23
  6. Центр лечения позвоночника и суставов «Кузница здоровья». Тел.: 37-95-45, 37-95-25
  7. Центр семейной медицины «Радуга». Ул. Советская, 14, тел. 8 (3012) 372-626; ул. Калашникова, 16, тел. 8 (3012) 450-209
  8. Аксаев Company – Психотерапия. Пр. 50-летия Октября, 13 (3 этаж). Тел.: 8 (9244) 56-58-15 – менеджер, 8 (924) 654-47-41, doctoraksaev.com
  9. Hellokorea, шоу-рум корейской косметики, ул. Ключевская, 6б, ДЦ Плаzа, 2 этаж, 10 офис, тел.: 89085903818

Автор: Анастасия Черниговская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях