дети
1411

Писатель из Башкирии Айгиз Баймухаметов посетит Бурятию

Он расскажет детям-сиротам как добиться своей цели

Фото: пресс-служба Минкультуры Бурятии

12 апреля Бурятию посетит башкирский писатель, член Союза писателей России Айгиз Баймухаметов.

По мотивам его повести «Не оставляй, мама» Бурятский театр драмы им. Хоца Намсараева в 2017 году представил премьеру спектакля «Аба эжын ургынууд».

Айгиз Баймухаметов – яркий пример для детей и молодежи, в том числе и попавших в трудное жизненное положение.

– Он – воспитанник детского дома, преодолевший жизненные трудности, смог стать сильной и самодостаточной личностью, признанным российским писателем и успешным человеком. Помимо творческой деятельности, писатель ведет активную просветительскую, воспитательную работу, рассказывая детям-сиротам, детям, попавшим в трудную жизненную ситуации по всей России как добиться своей цели, как воплотить в реальность свою мечту, – рассказали в пресс-службе Минкультуры Бурятии.

Айгиз Баймухаметов встретится с воспитанниками государственных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, студентами образовательных организаций среднего профессионального образования в Улан-Удэ, Кяхтинском и Кабанском районах.

Ключевым мероприятием станет показ спектакля «Аба эжын ургынууд» и встреча с писателем в Бурятском театре драмы им. Хоца Намсараева 12 апреля в 16.00 часов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях