Досуг
4534

«Вы необыкновенные!»: Жители бурятской столицы остались в восторге от выступления Агутина и Варум

На концерте в Улан-Удэ известная певица не стала исполнять свой хит «Зимняя вишня»

Фото: instagram.com/agutinleonid

Накануне, 8 апреля, в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ собрались поклонники творчества самой романтичной и элегантной пары российской эстрады. Известный певец и музыкант Леонид Агутин и его не менее известная супруга и муза Анжелика Варум представили улан-удэнской публике не только новые, но и популярные, давно полюбившиеся многим хиты. Они исполнили дуэтом «Всё в твоих руках», «Кто тебе сказал?» и «Две дороги». Выступали и по отдельности. Правда, свою знаменитую «Зимнюю вишню» Варум пока решила исключить из репертуара.

- Она не назвала песню, но все и так сразу поняли. Сказала, что делает это из уважения к близким погибших в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове и что теперь, наверное, долго не будет петь её, – поделилась с infpol.ru жительница бурятской столицы Татьяна, которая побывала на вчерашнем концерте.

На концертах Анжелика Варум всегда исполняла композиции, авторами которых являются её отец – советский и российский композитор Юрий Варум и любимый муж. Но на этот раз она позволила себе небольшую творческую «измену»: улан-удэнцы услышали песню с пластинки Игоря Крутого «Мадмуазель Живаго», записанную когда-то для обворожительной Лары Фабиан – правда, уже на русском языке. Агутин же постоянно шутил и буквально очаровал публику своим искрометным чувством юмора.

- Он очень юморной. Например, выходит на сцену и говорит: «Сейчас исполню ещё одну песню этого автора», имея в виду себя, – рассказывает Татьяна.

В зале, как говорится, яблоку негде было упасть. Насладиться выступлением любимых артистов пришли в основном люди зрелого возраста, но среди зрителей было и немало молодёжи. Концерт начался с небольшим опозданием – на двадцать минут и длился ровно два часа.  

Никакой фонограммы – только живая музыка и зажигательные танцы. Вместе с Варум и Агутиным в столицу республики приехали танцевальная команда «Лебеди Funk» и группа «Эксперанто», под чей аккомпанемент они и исполняли свои хиты.

- Бэк-вокалисткой была финалистка телепроекта «Голос-5». Всё очень ярко, красочно, артисты выглядят замечательно! – восторгаются поклонники.

Кстати, накануне Леонид Агутин опубликовал в своём Instagram снимки Улан-Удэ, сделанные, судя по всему, где-то в гостинице в Железнодорожном районе – на одном из фото на заднем плане виднеется вокзал. Артист поздравил своих подписчиков с Пасхой.

- Сегодня Улан-Удэ. Масштабный вид из окна и предвкушение тёплой встречи со зрителем в противовес нашей серой, болезненной, ранневесенней действительности. Всех с днём Святой Пасхи, друзья! Христос Воскресе! – написал Агутин.

Фотографии набрали уже более 21 тысячи «лайков» и сотни комментариев. В основном это ответные поздравления и восторженные отзывы улан-удэнцев о прошедшем концерте: «Спасибо вам огромное! Это было потрясающе и очень душевно!», «Спасибо, Леонид и Анжелика, за настоящую музыку! Очень круто, качественно, эмоционально, стильно, с большим вкусом!», «Вы такие красивые, классные и талантливые! Вы необыкновенные! Весь вечер танцевали под вашу зажигательно-душевную живую музыку. Приезжайте ещё! Будем ждать вас с нетерпением!», «Вы такие замечательные! Спасибо, спасибо, спасибо! Сижу без голоса».

Агутин и Варум должны были приехать в бурятскую столицу ещё 28 марта, но из-за трагедии в Кемерове решили перенести своё выступление на 8 апреля. Напомним, страшный пожар в торговом центре «Зимняя вишня» произошёл в разгар выходного дня, когда там было особенно многолюдно. Возгорание началось на последнем, четвёртом этаже, а затем всё здание заволокло едким дымом. В огне погибли 64 человека, десятки пострадали.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях