Досуг
2446

Персонаж новой серии «Звездных войн» заговорил голосом улан-удэнки

25-летняя актриса приняла участие в озвучке легендарной киносаги

Кадр из фильма "Звёздные войны: Последние джедаи". Фото: kinopoisk.ru

Выпускница улан-удэнского вуза приняла участие в дубляже фильма «Звёздные войны: Последние джедаи». Ирина Чумантьева озвучила одну из главных героинь фильма – Роуз Тико, роль которой исполняет Келли Мари Трэн. 

Выпускница ВСГИКа Ирина Чумантьева стала актрисой дубляжа в Санкт-Петербурге на студии «Нева-фильм». 25-летняя студентка успешно прошла пробы на озвучивание одной из героинь популярной во всём мире саги «Звёздные войны». 

- Я сумасшедшая поклонница мультфильмов, обожаю Диснея. Став артисткой, долго грезила о том, что когда-нибудь одна из принцесс вдруг заговорит и запоёт моим голосом. И моя мечта сбылась, - делится своими впечатлениями Ирина. 

Фото: личный архив И. Чумантьевой

На пробы девушка попала благодаря Ирине Обрезковой, актрисе дубляжа студии «Нева-фильм». Улан-удэнка даже не подозревала, о пробах на озвучивание какого фильма шла речь. 

- Было много работы, сложнейшей, интереснейшей, со слезами, истериками, с преодолениями, радостями, открытиями и невероятным ощущением кайфа, - рассказывает актриса. - В общем, это моя первая работа в качестве актрисы дубляжа и я бесконечно счастлива, что это все со мной случилось. 

Ирина Чумантьева окончила ВСГИК (бывший ВСГАКИ) в 2015 году по специальности «артист драматического театра и кино», после чего уехала в Москву, где успешно поступила в ВШСИ Константина Райкина. В данное время юная актриса работает в Санкт-Петербургском государственном театре «Мюзик-холл».

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях