Досуг
1153

Национальный музей Бурятии стал лучшим по независимой оценке качества услуг

Директор музея была удостоена награды в рамках расширенного заседания коллегии министерства культуры

Фото: пресс-служба Национального музея Бурятии

Национальный музей Бурятии награжден дипломом «За лучшие показатели по итогам независимой оценки качества услуг в 2017 году». Награждение состоялось в рамках расширенного заседания коллегии министерства культуры РБ 21 марта.

Независимая оценка качества – одна из форм общественного контроля, которая проводится в целях предоставления гражданам информации о качестве условий оказания услуг организациями культуры, а также в целях повышения качества их деятельности.

Мониторинг проводился по таким общим критериям, как открытость и доступность информации об учреждении; комфортность условий предоставления услуг; доброжелательность, вежливость работников организаций культуры; удовлетворенность условиями оказания услуг, а также доступность услуг для инвалидов.

На заседании совета руководителей органов управления культурой муниципальных образований директор Национального музея Татьяна Бороноева рассказала, что в 2018 году запущен новый проект «Историческая память». В музее истории Бурятии им. М. Хангалова уже состоялось первое заседание по этому проекту. 

- Основные задачи проекта - реставрация памятников истории и культуры, изучение и сохранение объектов наследия, принятие архитектурных решений, оказывающих влияние на формирование городской среды. В рамках работы будут проведены лекции и обучающие семинары для школьников на тему исторической памяти и созданы музейные стенды для развития школьного краеведения, - рассказала директор Национального музея.

Автор: Нина

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях