Досуг
30253

Чем полезен термальный бассейн в Ильинке?

Недалеко от Улан-Удэ работает оздоровительный центр с горячим бассейном

Современный человек уделяет все больше внимания своему здоровью и красоте. Однако поддерживать их в условиях сумасшедшего ритма жизни, плохой экологии, постоянных стрессов становится все сложнее. Поэтому особую ценность представляют такие процедуры, которые не только позволяют поправить здоровье, но и приносят удовольствие, дают возможность отдохнуть, расслабиться. Отличным примером является термальный бассейн в Ильинке, в 60 километрах от Улан-Удэ.

Плата за посещение бассейна доступна каждому и составляет всего 300 рублей с человека. Дети до 5 лет проходят бесплатно.

Что такое термальный бассейн?

Термальным называется бассейн, в который вода подается напрямую из термального источника. Это подземные источники, вода из которых поднимается на поверхность с температурой выше 20 °C. В зависимости от ее температуры различают следующие виды источников:

  • теплые – температура до 37 °C;
  • горячие – температура 37 - 50 °C;
  • очень горячие – температура выше 50 °C.

Большой популярностью пользуются горячие источники на Байкале, которые обладают отличным целебным эффектом. Термальная вода нагрета природой до определенной температуры, богата многочисленными солями, микро- и макроэлементами.

При этом она поступает из водоносных жил, которые залегают на большой глубине, что исключает наличие химических примесей и других вредных веществ. За счет этого обеспечивается полезное воздействие на здоровье человека во время приема водных процедур. Именно эту услугу предлагают посетителям термальных бассейнов.

Эффект для здоровья

Купание в термальной воде обеспечивает отличный эффект для здоровья. Он сочетает в себе полезное воздействие повышенной температуры и минеральных веществ. В горячем бассейне у человека активизируется обмен веществ, приходят в тонус сердечно-сосудистая и другие системы организма.

Минеральные вещества, содержащиеся в воде, активно проникают в организм через кожу. Часто термальные бассейны являются открытыми, что позволяет добиться приятного и полезного сочетания теплой воды и прохладного воздуха.

Купание в термальной воде обеспечивает отличный эффект для здоровья. Он сочетает в себе полезное воздействие повышенной температуры и минеральных веществ.

Купание в таком бассейне обеспечивает:

– общее укрепление организма,

– улучшение обмена веществ,

– насыщение организма полезными минералами,

– укрепление иммунитета и повышение защитных сил,

– эффективную профилактику простудных заболеваний и многих других недугов,

– улучшение состояния и внешнего вида кожи.

Полезные свойства

Термальные источники Бурятии хорошо известны мощным терапевтическим эффектом, оказываемым на организм человека. Купание способствует улучшению состояния и ускоренному излечению сердечно-сосудистых заболеваний благодаря насыщению организма кислородом, стимуляции артериального кровотока. Эти процедуры назначают для лечения урологических болезней и болезней женской половой сферы.

Хорошо известен лечебный эффект термального бассейна при кожных заболеваниях, включая псориаз и нейродермит, благодаря отличному успокаивающему и антибактериальному эффекту, нормализации водно-липидного баланса. Также купание в термальном бассейне дает хороший эффект при лечении заболеваний дыхательных путей, опорно-двигательного аппарата, нервной и других систем организма.

Чтобы получить максимум удовольствия и пользы, важно правильно выбрать термальный источник. Если вас интересует отдых в Улан-Удэ, рекомендуем посетить горячий бассейн с термальными водами в Ильинке, расположенный всего в 60 километрах от столицы Бурятии. Здесь вам предложат не только купание с большой пользой для организма, но и массу дополнительных услуг.

Посещение бассейна лучше планировать в будние дни, поскольку в выходные посещаемость очень высокая!

Мы хотим стать еще лучше

Многие гости оздоровительного центра в Ильинке с удовольствием делятся контактами термального бассейна.

– Уважаемые гости, надеемся, что вы не пожалели ни минуты, что выбрали отдых в оздоровительном центре в Ильинке, ведь каждого из вас ждут теплый прием и горячий бассейн! Спасибо, что выбрали это место для того, чтобы привести в порядок душу и тело, расслабиться, отдохнуть и поправить свое здоровье! Также благодарим за теплые отзывы, ведь комплименты гостей в адрес нашего сервиса – лучшая мотивация и вдохновение в ежедневной работе, – отмечает руководство бассейна.

Так же можно получить более обширный комплекс услуг в оздоровительном центре в Ильинке. Это приятный, полезный массаж и уход за кожей лица и тела улиткотерапией.

Термальная вода оказывает омолаживающий эффект на кожу лица и всего тела. А массаж после бассейна заменяет от 3-5 сеансов  массажа. 

Специалисты рекомендуют посетить массажный кабинет сразу после посещения бассейна. Это выгоднее и полезнее для красоты и здоровья вашего тела.

Также предоставляем услуги оздоровительного и косметического массажа от мастера своего дела.

Ухаживать за собой, так по полной. 

А чтобы оздоровительный центр становился еще лучше и превосходил все ожидания, можно оставлять свои отзывы на сайте бассейна hot-basin.ru.

Это можно сделать совершенно анонимно, авторизация не требуется!

Телефон: +7 924 550 21 21

Официальный сайт: http://hot-basin.ru

Канал YouTube: Горячий открытый бассейн в Ильинке

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях