Досуг
849

Жителям Бурятии предлагают выбрать лучших артистов Русского драмтеатра

Имена победителей назовут 27 марта

Фото: russianstock.ru

Государственный русский драматический театр им.Н.А.Бестужева предлагает зрителям выбрать актера и актрису года.

27 марта празднуется Международный день театра. В этот день традиционно все театральные коллективы Улан-Удэ собираются в одном из театров города, чтобы поздравить друг друга с профессиональным праздником. Союз театральных деятелей Бурятии проводит церемонию награждения лучших театральных работников, награды вручаются режиссерам, актерам, служителям театра и труженикам закулисья.

Кроме того, в этот день руководство Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева наградит своих сотрудников, в том числе актеров в номинациях: «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская и женская роли второго плана», «За создание яркого образа», «Дебют» и др.

Начиная с этого года, к уже имеющимся номинациям, будут добавлены «Лучшая мужская роль года по мнению зрителей» и «Лучшая женская роль года по мнению зрителей».

- Театр им. Н.А.Бестужева просит поклонников театрального искусства проголосовать за понравившуюся роль и артиста, за любой воплощенный на сцене образ, который покорил и восхитил. Так как это голосование проводится впервые, было принято решение не ограничивать зрителей только премьерами 2017 года, можно указать любую роль из спектаклей текущего репертуара, - сообщили в пресс-службе театра.

Отдать свой голос за любимого артиста можно в фойе театра, где установлена урна для голосования, и по ссылке: goo.gl/jpD3DL

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях