Досуг
2689

Певица из Бурятии вошла в тройку лучших исполнителей этно-поп-музыки России. Видео

Дулма Сунрапова стала лауреатом III степени Первого межрегионального конкурса «БИИР КYН»

Скриншот с YouTube / канал Dulma Sunrapova Music

Известная певица из Бурятии Дулма Сунрапова стала лауреатом III степени Первого межрегионального конкурса исполнителей эстрадной песни в жанре этно-поп «БИИР КYН» в республике Саха.

– Дулма Сунрапова стала единственной среди 11 конкурсантов, чей родной язык не тюркского происхождения. Она одна представила весь монголоязычный мир на столь значимом событии в музыкальном мире этно-поп музыки, – рассказали в пресс-службе Минкультуры республики.

Дулма Сунрапова - известная певица, автор песен, актриса, лауреат многих вокальных конкурсов. К слову сказать, послужные списки конкурентов из других 10 регионов не менее внушительны. Все они участники, финалисты и победители тех или иных крупнейших вокальных конкурсов и фестивалей страны.

– Прошло все замечательно! Вы не представляете, как мне было сложно тягаться с тюркоязычными исполнителями, было сложно в том плане, что все участники абсолютно разного уровня, разного характера, разной манеры исполнения. Сложно было предугадать, кто достоин победы.  Но впечатления остались самые положительные, этот конкурс объединил всех нас под одним солнцем, мы показали себя, познакомились с разными культурами и это было прекрасно! – поделилась впечатлениями Дулма Сунрапова.

Дулма исполнила на бурятском языке авторские песни «Байгал далай», «Буряад арадни» и написанную специально к конкурсу песню «Урагшаа», а также попурри традиционных ёхоров в современной обработке. Помимо этого, те зрители, которые видели выступления Дулмы на этом конкурсе, наверняка оценили и потрясающий внешний вид певицы.

Гран-при получил Айдар Сулейман (Республика Татарстан). По итогам смс-голосования выиграл хомусист-виртуоз из Якутии Айсен Аммосов.  Лауреат 1 степени - Сайдаш Монгуш (Республика Тыва), Лауреат 2 степени - Альфия Нигматуллина (Республика Башкортостан) и Лауреат 3 степени - Дулма Сунрапова (Республика Бурятия).

Видео: YouTube / канал Dulma Sunrapova Music

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях