Досуг
1699

Жителей Улан-Удэ приглашают на выставку-продажу «Шедевры Белого месяца»

Она состоится 10 февраля в ТРЦ «Пионер»

Фото: управление по информационной политике Улан-Удэ

Жителей и гостей столицы Бурятии приглашают на выставку-продажу «Шедевры Белого месяца». Открытие пройдет 10 февраля в ТРЦ «Пионер» в 11 часов.

В выставке примут участие порядка 30 местных товаропроизводителей. Вниманию горожан будет представлен широкий ассортимент молочной продукции, мясных полуфабрикатов и деликатесов, кондитерских изделий, национальных блюд, специально приготовленных к празднику.

Мастера декоративно-прикладного искусства и сувенирные лавки подготовят подарочные изделия к Сагаалгану (оригинальные этнические сувениры). Также посетители смогут больше узнать о традициях и обычаях празднования Белого месяца, примут участие в мастер-классах, в том числе по пошиву бурятских дэгэлов, в дегустациях и конкурсах. Будет работать уголок здоровья. Кроме того, все желающие смогут проконсультироваться у буддийских лам и получить астрологический прогноз на 2018 год.

– Для посетителей подготовлена обширная культурная программа с участием Лудупа Очирова, Виктора Яо Фун Тан и других талантливых артистов. Будет работать фотозона, здесь можно будет сфотографироваться в традиционном бурятском костюме, – рассказали в управлении по информационной политике Улан-Удэ.

Организаторы – Министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии, Комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству администрации города Улан-Удэ и ИД «Информ Полис».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях