дети
1352

Концерт аккордеонистов «Музыка и ты» пройдет в Улан-Удэ 27 января

В Бурятской государственной филармонии

27 января в 15.00 в Бурятской государственной филармонии в рамках XXVI концертного сезона Детской филармонии состоится концерт под названием «Музыка и ты». В нем примут участие ансамбли и оркестры под руководством преподавателя по классу аккордеона детской школы искусств № 3 Татьяны Зятьковой, а также солисты - учащиеся ее класса. Среди них - лауреаты международных и всероссийских конкурсов оркестр «Гармония» и образцовый ансамбль «Гармоника». 

В программе концерта прозвучат произведения И.С.Баха, Д.Шостаковича, С.Прокофьева, А.Пьяццоллы, И.Тамарина и других композиторов, а также известные народные мелодия в необычной обработке.

- В сопровождении оркестра «Гармония» прозвучат песни Н.Богословского, Е.Птичкина, А.Андреева, С.Флаэоти. Над программой работала команда ведущих преподавателей детской школы искусств № 3. Художественный руководитель проекта – заслуженный работник культуры Бурятия Сергей Семыкин. В рамках концерта «Музыка и ты» состоится чествование участников оркестра «Гармония», которому в этом году исполняется 10 лет, - прокомментировали в управлении по информационной политике Улан-Удэ.

По сложившейся в последние годы традиции в день концерта в фойе филармонии будет развёрнута выставка студии керамики детской школы искусств № 3 «Живая глина».

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях