Досуг
3560

День пожилого человека на славу!

Что интересного было на выставке «Мои года – моё богатство!», смотрите в нашем репортаже

Специально для любимых бабушек и дедушек, наших любимых и почитаемых пожилых людей «Информ Полис» совместно с тибетским центром «Будда медицины» провел настоящий праздник.

День пятницы шестого октября стал для людей почтенного возраста хорошим поводом не сидеть дома. В бодром духе и хорошем настроении они устремились на уже полюбившуюся им ежегодную ярмарку «Мои года – моё богатство!». Ведь где, как не здесь можно в одном месте найти всё, что тебе нужно? Пройти экспресс-диагностику, получить оздоровительный массаж, посетить полезную выставку товаров и услуг, увидеть праздничный концерт и попытать удачу в розыгрыше призов.

Специально к этому дню наши партнеры подготовили для гостей приятные сюрпризы и акции.

Соёлма Дагаева, гендиректор ГК «Информ Полис»:

- Мы решили проводить праздник для пожилых людей «Мои года – моё богатство!» ежегодно, в чем нам помогают наши уважаемые партнеры. Очень хочется, чтобы этот день оказался для наших бабушек и дедушек полезным и полным радости, чтобы они могли не только повеселиться и пообщаться, но и проверить и укрепить самое важное – свое здоровье.

Ямпил Багша, Тибетский Центр «Будда Медицины»:

- Много людей из разных уголков планеты приезжают в наш тибетский центр за экологически чистыми препаратами. Сегодня мы стоим на уровне сотрудничества тибетской и европейской медицины – в данный момент собираем экспериментальную группу сотрудников Республиканской больницы им. Семашко, которые в течение месяца будут принимать наши препараты. Обследование группы до и после лечения покажет, какое воздействие они оказали на их здоровье. Конечно, не лекарством единым здоров человек – чтобы препарат работал вместе с вами, принимать его необходимо с душой и в хорошем настроении.

Тибетские травы - это уникальный целебный состав, восполняющий дефицит витаминов и микроэлементов и очищающий организм от шлаков и токсинов. Ко Дню пожилого человека мы приготовили для пожилых людей приятную скидку – 30% на всю линию БАДов. Всем гостям ярмарки мы дарим сертификаты на пульсовую диагностику. Сертификат дает возможность пройти диагностику абсолютно бесплатно!

Наталья Шавырина, врач-офтальмолог высшей категории клинико-диагностического центра «РИТМ»:

- Для нашего региона характерна так называемая «закрытоугольная глаукома» - так уж устроен азиатский глаз. Чтобы она не переросла в глаукому, необходимо раз в три месяца обследоваться у офтальмолога. В нашей клинике работает единственный в Улан-Удэ аппарат ультразвуковой биомикроскопии, позволяющий выявлять начальные формы глаукомы еще до развития заболевания. Стоит отметить, что глаукома – это главная причина слепоты в мире, ведь обнаруживается данная проблема, как правило, уже на глубоко запущенных стадиях. Ко дню пожилого человека мы презентуем новые услуги клинико-диагностического центра: это лазерная хирургия глаза при глаукоме, вторичной катаракте и дистрофии сетчатки глаза.

Николаева Валентина Хундановна, управляющий ПАО Почта Банк:

- «Почта Банк» поздравляет пенсионеров, ветеранов войны и труда с Международным днём пожилых людей. Эта дата – прекрасная возможность сказать вам тёплые слова благодарности за вклад в развитие нашей республики! Искренне желаем вам здоровья, душевного равновесия и долгих лет жизни! Сегодня наш банк предлагает вам оформить вклад либо перевести пенсию в «Почта Банк» и получать доход до 7%. Также каждому пенсионеру, пришедшему на ярмарку, мы вручаем подарки.

Городская поликлиника №6:

- Каждый желающий может на месте определить уровень сахара в крови, а также получить консультацию невролога и рекомендации по профилактике сосудистых заболеваний. В день ярмарки «Мои года – моё богатство» с 11.00 до 14.00 у здания КДЦ работает передвижная флюорографическая установка, где каждый сможет пройти флюорографию.

Павел Бабаев, заведующий специализированным хирургическим отделением Городской поликлиники №2:

- Наше отделение осуществляет амбулаторную хирургическую помощь пациентам, нуждающимся в стационарном лечении. После консультации и обследования проводится операция, занимающая всего 30-40 минут: удаление опухолей мягких тканей, лечение варикозной болезни безоперационным методом радиочастотной облитерации. По полису ОМС операция проводится бесплатно. Это новый современный малоинвазивный метод лечения варикозной болезни. Сегодня психолог поликлиники проводит бесплатную цветоимпульсную терапию (психокоррекцию). Также гости ярмарки могут на месте пройти исследование сердца на кардиовизоре, помогающее выявлять ишемические изменения сердца на ранних этапах развития. Среди виновников праздника мы разыграем сертификат на десять процедур иглорефлексотерапии.

Вера Владиславовна Битхаева, Стоматология «Дента Вита»:

- Специально для пожилых людей мы демонстрируем современный съемный покрывной протез. У нас достаточно гибкие цены, и мы всегда стараемся идти навстречу потребностям клиента. Так, до 31 октября действует скидка на съемный покрывной протез – купить его можно всего за 5 500 рублей. На ярмарке пожилые люди также могут бесплатно проконсультироваться со специалистом и задать ему все интересующие вопросы по протезированию зубов.

Сэсэг Цыбикова, заместитель управляющего ПАО «Бинбанк»:

- Сегодня мы предлагаем гостям ярмарки новый вклад «Хит сезона» под 8,5%. У вкладчиков есть возможность досрочного расторжения договора без потери процентов. Пенсионеры также могут оформить у нас пенсионные карты, преимущество которых заключается в ежемесячном начислении 7% на остаток и возможности снимать свою пенсию в любом банкомате без комиссии до 30 тысяч рублей.

Марина Раднаева, специалист по связям с общественностью МУП «Управление трамвая»:

- Сегодня поздравляем людей старшего поколения и хотим пожелать им крепкого здоровья! В день ярмарки мы реализуем безлимитные проездные билеты и консультируем всех желающих. Для взрослых проездной на месяц стоит 900 рублей, для школьников на месяц - 450 рублей. Преимущества покупки проездного билета очевидны - неограниченное количество поездок на трамвае в течение месяца. Напоминаем, что приобрести проездные также можно  в пунктах продаж МУП «Управление трамвая» по адресам: конечные остановки трамвая на Мелькомбинате, Шишковке, диспетчерская на ул. Сахьяновой, 1а/2, киоск на Элеваторе.

Дина Хантаева, менеджер интернет-магазина «Всё своё с Байкала»:

- Сегодня мы предлагаем пожилым людям натуральную продукцию фермеров и товаропроизводителей по сниженным ценам. У нас только местная продукция: макаронные изделия из Кяхты, фермерские перепелиные яйца из Поселья, Табрагатайский, Заиграевский, Бичурский мед, Хоринские джемы, Закаменские колбасы из мраморного мяса, натуральные чаи из Кабанска. У нас можно найти много свежих, вкусных и натуральных продуктов!

Ирина Васильева, специалист по реализации путёвок санатория «Горячинск»:

- Мы предлагаем всем людям почтенного возраста 14-дневное лечение по полису ОМС. Питание и проживание оплачивается за свой счет. Пенсионерам скидка 10% от основных цен. В нашем санатории можно и поправить здоровье, и просто отдохнуть: к вашим услугам грязевые, пантовые, йодо-бромные, углекислые ванны и гидромассаж. Сегодня мы разыгрываем среди гостей ярмарки свои памятные призы - две кепки и два стакана от «Байкалкурорт».

Инна Красикова, продавец ИП Тимофеев А.Н., «Юрта Гоби»:

- Мы предлагаем уважаемым пенсионерам теплые вещи из монгольского кашемира: носки, варежки, перчатки, жилетки, шапки, тапочки, гольфы. Также у нас вы можете приобрести буддистские сувениры на память. Сегодня для пожилых людей у нас действует скидка на теплые вещи - 10%.

Виктория Гусева, менеджер торговой группы «СМИТ»:

- Специально к празднику пожилого человека мы разработали программу «Выгодный ремонт для пенсионеров, ветеранов Великой Отечественной войны». Участие в этой программе дает возможность приобретать наши товары с выгодой – 20% на отделочные материалы. Также при покупке строительных материалов начисляются бонусы. Кроме того, по программе действует скидка 50% на подъем покупок на нужный этаж, замеры, расчет материалов и доставка производятся бесплатно.

Ирина Соколова, руководитель магазины «Дары Алтая»:

- Мы сегодня представляем продукцию для здоровья: это различные препараты для суставов, капли для зрения и слуха, натуральный алтайский мед и пантовую продукцию. Также в ассортименте представлены разнообразные натуральные масла, обладющие уникальным составом, благоприятно влияющим на организм. У нас вы можете приобрести алтайский бальзам-целитель, обладающий богатым составом и широким спектром действия. Сегодня мы разыгрываем среди гостей ярмарки фитобальзам, а также делаем скидку на всю продукцию 5%.

Дарья Темникова, Медицинский центр «Слух и здоровье»:

- Мы дарим гостям ярмарки скидки от 10 до 30% на слуховые аппараты предыдущих моделей, специальный ушной вкладыш и выдаем купоны на бесплатную диагностику слуха. Также сегодня мы информируем всех желающих о новых слуховых аппаратах. Наши специалисты бесплатно помогают пожилым людям подобрать слуховой аппарат, а также проводят диагностику и лечение ЛОР-заболеваний у детей и взрослых.

Городской центр здоровья:

- Бесплатное комплексное обследование всего организма.

Хандажап Бадмаева, консультант «Мей тан»:

- Люди пожилого возраста часто бывают очень одиноки, и такие ярмарки для них – это возможность пообщаться, получить много полезной информации о своем здоровье. Ведь для них так важно почувствовать внимание со стороны молодого поколения! Продукция компании «Мей Тан» направлена именно на оздоровление и омоложение человека: это всевозможные маски, крема, пластыри, БАДы, а также гипоаллергенная бытовая химия без содержания вредных добавок.

«Айлав Макс»:

- Мы представляем четыре уникальных натуральных продукта – это спреи для здоровья с вытяжками различных фруктов и ягод. Они помогают при лечении различных заболеваний. Так, например, спрей «Вератрол» очищает кровь и лимфу, что способствует омоложению организма. Спрей «Слим» работает на очищение желудочно-кишечного тракта, «Виталити» действует на энергетическом уровне, а «Мультивитамин» представляет собой комплекс витаминов и минералов. Принимаются спреи сублингвально – в подъязычную зону, при этом сок попадает в организм человека за семь секунд, минуя ЖКТ.

Семейная мастерская Самбу Батонимаева:

- У нас вы можете приобрести буддийские алтари ручной работы «гунгарбаа» из натурального дерева, а также сертификаты со скидками на последующие заказы. При заказе с предоплатой 50 % действует скидка 20%.

Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн:

- Бесплатная пульсовая диагностика на автоматизированном пульсодиагностическом комплексе с 11.00 до 13.00. Единственное в Бурятии специализированное лечебно-профилактическое учреждение, оказывающее услуги ветеранам Великой Отечественной войны. Имея уникальный опыт в лечении лиц пожилого возраста, именно в госпитале внедряется практика новейших методов лечения возрастной патологии на основе российского и международного опыта, способствующего активному долголетию пожилых людей.

Надежда Смирнова, менеджер отдела продаж Торгового дома «Арья»:

- Наша компания предлагает всем желающим продукты для здорового питания - экологически чистые, не содержащие глютена, красителей, пестицидов, ГМО и других вредных добавок. Для людей, страдающих диабетом, есть продукты для снижения сахара в крови. Сегодня у нас действует акция – мука конопляная со скидкой 55 рублей, а также мы разыгрываем подарочный набор из трех полезных масел «Масляный король».

Компания «Оптика Сэсэг»:

- Мы поздравляем наших бабушек и дедушек с Днем пожилого человека! Наша компания проводит акцию «Месяц здорового зрения», в рамках которой гостям ярмарки мы дарим купоны на бесплатную проверку зрения. Это отличная возможность позаботиться о своем здоровье, что особенно для пожилых людей. Также на сегодняшнем мероприятии пожилые люди могут бесплатно почистить свои очки в специальной ультразвуковой ванночке. По завершению ярмарки мы разыграем сертификат на покупку готовых очков.

Руководитель школы танца «Нифертити», президент Федерации восточного танца Бурятии:

- Для гостей ярмарки, желающих научиться танцевать, мы проведем мастер-класс по танцам. Также мы дарим скидку 50% на абонемент занятий и 30% - по предъявлению флаера.

Олег Аюрзанаев, коуч-эксперт по подбору персонала, семейный консультант «Лаборатории соционики и психоанализа города Улан-Удэ» ООО «Лассо»:

- В пожилом возрасте многих людей все больше интересуют семейные отношения, поиск своего места в жизни и другие личные проблемы. Мы обучаем пожилых людей, как найти себя и новый смысл жизни в то время, когда завершается активная социальная жизнь. Научно доказано, что каждые семь лет необходимо искать новый смысл жизни. Обучая людей, мы используем четкие технологии и научную базу.

Эрдэм Эрдынеев, руководитель компании «Migun Medical Instruments»:

- Всех людей почтенного возраста поздравляем с этим замечательным праздником – днем пожилого человека! Мы предлагаем вам всего за 900 рублей пройти 10 сеансов массажа от головы до пяток, который позволит вам избавиться от острой боли в спине при остеохондрозе и боли в суставах. В день ярмарки пожилые люди могут попробовать такой массаж бесплатно, а также испытать оборудование от шейного хондроза, варикоза, целлюлита. В салоне «Migun» вы нормализуете давление, улучшите сон, избавитесь от хондроза и межпозвоночных грыж. Мы также поможем вам устранить боль в коленях и других суставах и избавиться от причин диабета и варикоза. Сегодня мы разыгрываем два сертификата на 10 сеансов массажа и один VIP-сертификат на весь комплекс услуг.

Нина Седых, консультант салона «Нуга Бест»:

- Сегодня мы демонстрируем и предлагаем испытать на себе массажер-стимулятор – массажную кровать. При покупке такой кровати вы получаете жилет в подарок. Также у нас вы можете приобрести турманиевые маты и массажер для стимуляции стоп NM-55P «Второе сердце» (Биохарт), действующий на биологически активные точки, улучшающий циркуляцию крови и работу всех внутренних органов.

Виктория Бадмаевна, руководитель магазина «Бурят-монгольская национальная одежда»:

- Сегодня мы предлагаем гостям ярмарки «Мои года – моё богатство!» красивую и качественную национальную одежду из Бурятии и Монголии со скидками до 20 %. А среди гостей ярмарки разыграем красивый и полезный сувенир - ключницу из натуральной кожи. 

Также на мероприятии была замечательная фотозона с уютным креслом и замечательным ретро-телефоном где мог на память сфотографироваться любой желающий

Отзывы посетителей ярмарки

Светлана Нимаева: 

- На такой ярмарке я уже не в первый раз и считаю, что подобные мероприятия для пожилых людей дают очень много полезного. Потому что люди в возрасте зачастую не могут получить ту или иную информацию, которая могла бы им помочь. А на ярмарке «Мои года – моё богатство!» это можно сделать за один день и в одном месте. Например, я сегодня проверила зрение, сделала массаж шейно-плечевого отдела – ощущения очень хорошие!

Галина Ешонова:

- Пожилым людям очень важно общение, а на ярмарке как раз можно встретить много знакомых, пообщаться и весело провести время. Также я сегодня проверила уровень сахара в крови, что давно собиралась сделать. Спасибо «Информ Полису» за такую хорошую возможность!

Валентина Бугаева:

- Я читаю «Информ Полис» от корки до корки. На этот раз увидела в газете информацию о том, что будет такая ярмарка, и, конечно, решила прийти! Узнала много о своем здоровье. Спасибо, «Информ Полис»!

ГК «Информ Полис» благодарит руководство ВСГУТУ за предоставленные помещения для проведения мероприятия!

Выражаем благодарность

Тибетский центр «Будда Медицины»

г. Улан-Удэ ул. Жердева 31а
8 (3012) 36-99-37
tib-budmed@mail.ru
http://tibbudmed.ru/

Клиника «РИТМ»

ул. Корабельная д. 32, корп.2
37-90-90
klinikaritm@mail.ru
ritm03.ru
Лицензия на осуществление медицинской деятельности выдана бессрочно №ЛО-03-01-001392 от 27.01.2014

Школа танца «Нефертити»

Офис-центр(Центральный дом быта),ул.Ербанова,11,оф.510
609-333
ilzoya@mail.ru

Медицинский центр «Слух&Здоровье»

ул. Ключевская 70А (Богатырский мост)
8(30120 41-00-04, 600-330
darya.temnikoff@gmail.com
www.zdorsluh.ru

Городской центр здоровья

г.Улан-Удэ, ул.Жердева, 100
телефон: (3012) 45-28-51, 45-20-04
cz-gcmp@mail.ru
medprof-uu.ru

Мастерская Батонимаева С. Д.

‎8-999-603-09-42
Batonimaev@mail.ru
https://vk.com/batonimaevs

Мейтан

ТЦ Гэлэкси 4 этаж, оф. 407Б
8-914-838-46-88
meitan_uu@mail.ru
www.meitan.ru
www.alivemax.com

Автономное учреждение Республики Бурятия «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн»

670047, РБ, г. Улан-Удэ, ул. Пирогова, 30а;
Отделение медицинской реабилитации - ул. Столбовая,64; 
Поликлиника - пр. Победы,10;
Отделение гериатрии – пос. Верхняя Берёзовка, 9а;
Приёмная, тел: 8 (3012) 43-53-60;
факс: 8 (3012) 43-73-82;
Отдел маркетинга: 8 (3012) 43-60-48
Поликлиника: 8 (3012) 21-31-85
Отделение гериатрии: 8 (3012) 37-10-15
e-mail: hospital@rkgvv.ru
www.rkgvv.ru

ТД «АРЬЯ»
ИП Намнанов Чимит Баирович
Ул. Борсоева 2 Г
35-05-58
uu.td.arya@gmail.com

Государственное автономное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника №2»

г. Улан-Удэ, бульвар Карла Маркса 12
23-50-98 (приемная)
23-51-05 (главный врач)
priem@gp2rb.ru
gp2rb.ru

Юрта Гоби

ул. Коммунистическая, 47б
8924-655-55-17
89021-69-17-34

Бурят-Монгольская одежда

Гагарина, 25(Сагаан морин) бутик 459; Балтахинова, 15(Рич монголия) бутик, 8
8-908-590-10-20

Дары Алтая

Калинина 17а, 13 павильон(Центральный рынок)
21-41-17, 63-49-47

ПАО «Почта банк»

г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина д.34
+79503946131, 8-800-550-07-70
trofimovamv@pochtabank.ru
www.pochtabank.ru 

Публичное Акционерное Общество «БИНБАНК»

Ул. Коммунистическая, 20. Пр. Строителей, 12
48-01-48, 48-07-28
www.binbank.ru

Общество с ограниченной ответственностью «Дентавита»

Ул.Гагарина, 16Б и ул. Павлова, 59А
46-08-68, 33-49-33
dentavita03@yandex.ru
dentavita03.ru

«Оптика Сэсэг»

ул. Терешковой, 24, тел. 23-11-23, (ост.«Саяны»)
ул. Ленина, 32а , тел. 21-78-72, (Арбат)
ул. Гагарина, 35,тел. 44-01-72, ост. (ост.«Юбилейный»)
ТРЦ "People`s Park", ул. Жердева, 104б, тел. 42-24-82, (43 квартал)
ул. Коммунистическая, 41, тел. 21-22-24, ( ост. «Советская»)
office@seseg.ru
www.opticaseseg.ru

Санаторно-курортное учреждение профсоюзов Республики Бурятия «Байкалкурорт»

Адрес: Коммунистическая ул., 49, Улан-Удэ, Респ. Бурятия, 670001
Телефон: 8 (301) 221-61-69

Интернет-магазин «Все Свое с Байкала»

Доставка фермерских продуктов на дом!
ул. Ринчино 7а , 102 кв-л.,
8-983-534-35-38 (вайбер,ватсап)
45-70-02
8-800-700-58-36
vsesvoesbaikala@gmail.com
https://vk.com/vsesvoesbaikala

Фалуньгун

8924 750 88 31- Алексей Кушеев.

Торговый дом «Нуга Бест»

ИП Андреева Прасковья Логиновна
г. Улан-Удэ, ул. Балтахинова 17, оф 221. Туполева 23А
21-48-94, 37-12-01 

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы.

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях