Досуг
2330

Фильмы недели. Что посмотреть в кино с 31 августа?

Мистика про Гоголя, сверхлюди и про любовь только для взрослых  

Кадр из фильма "Гоголь. Начало" (2017)

Седьмой сезон «Игры престолов» завершился, так что можно отвлечься от телеэкрана и отправиться в кинотеатр. Чем порадуют режиссеры на этой неделе? Много фантастики и экшна, но и есть кино для девочек «Про любовь», а также мексиканский мультик про кота для семейного похода в кино. Рекомендации о просмотре от портала ivi.ru.

Гоголь. Начало

Россия, детектив

Режиссер: Егор Баранов

В ролях: Александр Петров, Олег Меньшиков, Евгений Сытый, Таисия Вилкова, Артем Ткаченко, Юлия Франц

Молодой писарь из Петербурга Николай Гоголь (Александр Петров) вместе с опытным следователем Яковом Гуро (Олег Меньшиков) едет на Полтавщину, в село Диканька, чтобы разобраться с таинственными убийствами девушек. Встречи с персонажами потустороннего мира станут для Гоголя источником вдохновения и приведут к появлению «Вечеров на хуторе близ Диканьки». Совместный проект канала ТВ-3 и продюсерской компании Александра Цекало «Среда» рассчитан на четыре истории, основанные на произведениях из дебютного сборника Гоголя; каждый фильм сначала выйдет в прокат, а затем будет показан на ТВ-3. Просто, прежде чем выпускать на телевидение, все восемь серий решено было прокатить в кинотеатрах в течение этой осени, объединив в четыре фильма и показывая интервалом в полтора месяца.

Рекомендуется смотреть не столько поклонникам творчества великого писателя, сколько любителям мистических детективов.

«Сверхлюди»

США, фантастика / боевик

Режиссер: Роэль Рейн

В ролях: Соня Балморес, Изабель Корниш

Другой перевод названия «Inhumans» — «Нелюди». Это сериал о супергероях, который входит в марвеловскую телевизионную вселенную и стартует в сентябре на американском канале ABC (там же уже выходили «Агенты Щ.И.Т.», в которой появилась и раса Нелюдей). В кинопремьеры сериал попал потому, что первые две серии – впервые в производстве сериалов – были сняты в формате IMAX, и — перед показом «Сверхлюдей» по телевидению – будут показаны по всему миру в одноименных кинотеатрах. Сериал расскажет о Черном Громе, короле Сверхлюдей, а сюжет фильма не будет иметь пересечений с «Агентами» и другими сериалами Marvel. В одной из ролей в «Сверхлюдях» — мятежного брата Черного Грома — занят Иван Реон (Рамси Болтон из «Игры престолов»).

Вышибала: Эпический замес

Канада, комедия

Режиссер: Джей Барушель

В ролях: Шонн Уильям Скотт, Джей Барушель, Элиша Катберт, Лив Шрайбер, ТиДжей Миллер, Уайатт Расселл

Даг — хоккеист в канадской команде. Он совершенно не умеет играть, зато отлично дерется. В этом и состоит его задача на арене. Однажды он получает серьезную травму правой руки, несовместимую с дальнейшей карьерой драчуна. Однако он не согласен мириться с неизбежным, ведь у него есть еще левый кулак. Смотрите, если предпочитаете комедии с незатейливым юмором.

Тайна 7 сестер

Великобритания, Франция, Бельгия, США, фантастика

Режиссер: Томми Виркола

В ролях: Нуми Рапас, Гленн Клоуз, Уиллем Дефо, Марван Кензари, Кристиан Рубек, Пол Сверре Валхейм Хаген

В будущем на планете будет столько народу, что властям придется объявить мораторий на многодетность. Одна семья — один ребенок. Но случилось так, что в доме Сэттменов родилось сразу семь девочек-близнецов. Дедушка решил скрыть их всех и дал имена по дням недели: каждая девочка выходит в свет только в свой день и все они играют одну и ту же личность. Тридцать лет близняшкам удается скрывать свою тайну, но однажды Понедельник не возвращается домой.

Смотреть: если интересно, что будет дальше; если любите антиутопии о сложном будущем.

Про любовь. Только для взрослых

Россия, комедия

Режиссер: Анна Меликян

В ролях: Джон Малкович, Анна Михалкова, Гоша Куценко, Юрий Колокольников, Фёдор Бондарчук, Виктория Исакова, Ингеборга Дапкунайте

Анна Меликян представляет комедийный альманах о главном из всех чувств. Москва, лето. Мегаполис занят своей жизнью, здесь каждый день что-то происходит. Спешащие по своим важным делам люди не забывают и о приобретении новых знаний и навыков. Для этого в Москве каждый может по своему вкусу найти курсы, лекции и тренинги на любую тему. Но нас будет интересовать только одна лекция: про любовь. Наши герои – это обычные люди, затерянные в большом мегаполисе, они будут сталкиваться и пересекаться друг с другом, и у каждого из них будет своя история любви. Посмотрите, если хочется смешного и романтичного, и вам больше 18 лет.

Квест

США, ужасы

Режиссер: Питер Дьюкс

В ролях: Скит Ульрих, Шон Янг, Кристин Донлон, Рэнди Уэйн, Мэтт МакВэй, Эшли Галлегос

Четверо друзей записались на популярный квест, где надо выйти из запертого помещения, решив несколько головоломок. Правда, они не ожидали, что это будет комната с настоящим демоном и на кону окажутся их жизни. Смотреть если надеетесь провести полтора часа в страхе и трепете.

Хэвэнхёрст

Ужасы

Режиссер: Эндрю С. Эрин

В ролях: Джули Бенц, Белль Шусе, Джош Стэмберг, Даниэль Харрис, Дуглас Тейт, Мэтт Ласки

В самом центре Нью-Йорка есть старинное здание Хэвенхёрст, принимающее постояльцев. Туда очень сложно попасть, но еще сложнее оттуда выбраться. Смотреть: любителям страшилок.

Банда котиков

Мексика, мультфильм

Режиссер: Андрес Кутерье

В ролях: Дэрин Де Пол, Бен Дискин, Дэвид Хоффман, Мариев Херингтон, Крис Эджерли, Билл Лобли

Банда котиков, живущих в подворотнях Манхэттена, сразится таинственным и опасным мистером Кроком, терроризирующим район. Смотреть с детьми, если не смущает довольно слабая графика.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях