Досуг
3231

Картина Никаса Сафронова, бивень мамонта, немецкий шлем и другие необычные объявления Улан-Удэ

Что сегодня пытаются продать горожане через Интернет

Фото: avito.ru

Мы сделали для вас обзор нестандартных объявлений, которые в Интернете публикуют жители столицы Бурятии. Как правило, самые интересные из них - типа «продам» или «отдам в дар» - кроются в разделах для хобби и отдыха. Это предметы старины и искусства, древние находки и даже... цифры. 

Раритетные пластинки

Поистине огромную коллекцию пластинок продает житель Советского района. Цена сему богатству - 300 рублей, при этом автор не отметил, вся ли коллекция стоит столько или такова цена одной пластинки. Зато указал, что уместен бартер. В ассортименте представлены оперы и оперетты, музыкальные литературные композиции балетов, зарубежная эстрада и отечественные барды. 

Шлем немецкий для коллекции

Для частной коллекции житель Железнодорожного района продает вот такую немецкую каску. Цена: 8 500 рублей.

«Оригинальный шлем М35, не гнилой, восстановлен, краска по каталогу, подшлемник и подбородник копии оригинала. Искусственно состарен, имеет бывалый вид, оригинальный сквозной прострел. Согласно закону РФ, не является пропагандой, только для частной коллекции на вашу полку» - пишет автор объявления. 

Переходящее знамя

Шелковое знамя времен СССР за 6 000 рублей продает выше упомянутый улан-удэнец. В правом нижнем углу есть клякса краски, предупреждает он.

Картина Никаса Сафронова

За 45 000 рублей копию известной картины предлагает житель Октябрьского района. 

«Древо истории живописи или Путаный сон в 15 веке» - такая подпись красуется на задней стороне холста, рядом с печатью и подписью художника.

«Оригинал находится в самом богатом музее. Торг уместен» - указывает автор объявления. 

Швейная машинка 19 века

«Продаю швейную машинку Naumann производства Германии. Машинка изготовлена по спецзаказу торгового дома Поповых. Год изготовления 1870-1895, белая фарфоровая ручка, клеймо» - пишет продавец машинки. Ее цена 20 000 рублей.

Печатная машинка из США

Вот такую американскую печатную машинку 1940 года продает жительница Железнодорожного района. Всего за 1 000 рублей.

«LC Smith Corona Typewriters Inc Corona Standard Animal Keyboard. В хорошем состоянии. Производство USA» - пишет она. 

Бивень мамонта

«Фрагмент бивня мамонта, найденный на севере Бурятии», за 3 000 рублей готовы отдать любому желающему. Если верить автору объявления, его вес 1 140 г., длина около 30 см.

Цифра 6 или 9

Что только не найдешь на сайте объявлений. Так, например, улан-удэнка решила продать цифру 6. Или 9 - как будет угодно покупателю. Цифра около метра высотой наполнена воздухом и стоит 150 рублей.

Старинный утюг

Житель Октябрьского района Улан-Удэ решил распрощаться со старинным утюгом КАСНМОВ УМЗ. Цена утюга - 7 000 рублей.

Волчьи клыки

По 3 000 рублей за штуку продаются три волчьих клыка. Как пишет автор объявления, они предназначены для изготовления амулетов.

Ковер из шкуры волка

Вот такой коврик из шкуры волка продает житель Октябрьского района за 40 000 рублей.

«Идеальное состояние, сделан качественно. Длина от носа до хвоста - 177 см, ширина по лапам - 128 см, ширина по холке - 60 см. Звоните, пишите. Торг» - пишет улан-удэнец.

Это далеко не все интересные объявления от улан-удэнцев. Среди них также много предметов ручной работы, монет, редких часов, одежды и даже продуктов питания. 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях