Досуг
1439

Для жителей Бурятии проведут мастер-класс "Арт-город - 2017"

9 и 10 сентября в 12.00 в центре Улан-Удэ на пешеходной улице Ленина

Фото: pixabay.com

Детская художественная школа им. Р.С. Мэрдыгеева и художественные отделения детских школ искусств Улан-Удэ проведут мастер-классы «Арт-город-2017» 9 и 10 сентября в 12.00 на пешеходной улице Ленина.

- Мероприятие приурочено ко Дню рождения города и способствует широкому ознакомлению горожан с разнообразными техниками и приемами изобразительного и декоративно-прикладного творчества, популяризации занятий детей художественным творчеством, - рассказали в управлении по информационной политике города Улан-Удэ

В программе: мастер-классы по созданию настенных панно из цветного войлока, валяние из шерсти, изготовление цветов из ткани.

- Учащиеся старших классов школ будут выполнять по заказу горожан наброски фигуры человека с натуры, нарисуют портреты и покажут мастер-класс по рисованию цветов на пленэре. Также научат человека рисовать и создавать свои картины с помощью техники «зентагл».Также горожане могут поучаствовать в качестве модели и члена жюри в конкурсе «Веселый аквагрим», - добавляют в мэрии.

Примерное количество участников-мастеров – 100 человек. По предварительным прогнозам, мероприятие охватит около 400 горожан за 3 часа.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях