Досуг
999

Известная кукольница из Японии представит трехминутный спектакль в Улан-Удэ 

Представления будут в формате «театра для одного»

Знаменитая кукольница из Японии Юки Кудо представит жителям и гостям Бурятии свои спектакли за три минуты. Какие конкретно - пока держится в секрете. Известно лишь, что они будут в формате «театра для одного». Об этом сообщает "ВТИ" со ссылкой на , 21 августа на слова и.о. министра культуры республики Тимура Цыбикова.

- Юки Кудо работает одна и показывает спектакль самостоятельно. Спектакль длится совсем мало по времени, но это очень интересно. Каждый сможет стать свидетелем такого маленького чуда и невооруженным взглядом понаблюдать за жизнью кукол, - отметил и.о. министра.

Представление Юки Кудо пройдет в фойе театра кукол «Ульгэр» 6 сентября. Начало в 10 часов. Отметим, Юки Кудо прибудет в Улан-Удэ в рамках третьего международного фестиваля театров кукол «Путь кочевника».

Как добавил и.о.министра культуры РБ, не останется без внимания и социальная направленность фестиваля.

- Театры сотрудничают с благотворительным фондом «Пусть всегда буду я». В рамках программы «Доктор клоун» японская кукольница представит свой спектакль для детей, находящихся на лечении в детской республиканской клинической больнице, - резюмировал Тимур Цыбиков.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях