Досуг
1172

Жителей Бурятии приглашают принять участие в конкурсе "Ты-Легенда"

Мероприятие пройдет в Москве

Жителей Бурятии приглашают принять участие в международном интеграционном творческом фестивале-конкурсе "Ты-Легенда". Это социально ориентированный проект, в котором может принять участие вся талантливая молодежь из России и стран СНГ, сообщает пресс-служба Минкультуры Бурятии.

Конкурс пройдет по направлениям: хореография,  вокал, театральное творчество, мода и дизайн, изобразительное искусство, инструментальное искусство, авторское литературное слово.

- Основой идеей фестиваля является передача народных традиций подрастающему поколению, возрождение и дальнейшее развитие национальных достижений, а также развитие новых форм межкультурного общения, - рассказали в министерстве.

В конкурсе принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители любой ведомственной принадлежности (на базе детских школ искусств, детских музыкальных школ, досуговых центров, домов культуры, дворцов детского и юношеского творчества, учащиеся средне-специальных, высших музыкальных и художественных учебных заведений) различных жанров: хореографический, вокальный, инструментальный и т.д.

Участниками фестиваля могут стать как профессиональные, так и любительские творческие коллективы, и отдельные исполнители. Возраст участников неограничен.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях