Досуг
4959

На кого подписаться в бурятском инстаграме

Мы подобрали семь интересных профилей в нашем Инстаграме, чтобы время, проведенное в социальной сети, прошло с пользой.

В популярной социальной сети, созданной, чтобы друзья могли просто поделиться фотографиями, давно появились свои звезды, набравшие по миллиону пользователей. Номером один крепко удерживает позиции певица и актриса Селена Гомес (123 млн подписчиков), за ней следует уже приевшаяся всем Ким Кардашьян (101 млн подписчиков). Россия же занимает второе место по количеству зарегистрированных пользователей. Чего уж греха таить, мы все проводим пару часов, разглядывая красивые картинки, поэтому мы изучили бурятский инстаграм и составили список интересных профилей, чтобы время, проведенное за просмотром красивых картинок, прошло с пользой.

Номер 1.

Если вы любитель чтения и обожаете запах только что напечатанной книги, то этот профиль для вас. Анна Золотова @zolotko7, преподаватель английского и молодая мама, делится в своем профиле интересными книгами, которые стоит прочесть. Мы поражаемся скорости, с какой девушка буквально проглатывает многостраничные романы, что согласитесь непросто, когда у вас на руках маленький ребенок. Но Анна успевает прочитать, написать рецензию, а еще и посоветовать вам книгу, исходя из ваших предпочтений. А еще она — киноман. Кажется, что девушка знает всех актеров и пересмотрела все фильмы. В общем, если не знаете, какую книгу прочитать и что посмотреть субботним вечером — вам к ней. Ну и узнаете заодно секрет скоростного чтения.

Номер 2.

Наш номер два @ryzhaya89 обладает прекрасным чувством юмора. Это понятно с первого же слова, да и хэштэг, который она придумала, говорит сам за себя — #рыжийкритик. Почему этот профиль интересен? Ксения посещает кафе и рестораны нашего города и… критикует. Что и сказать, критика справедлива и очень вкусна. А еще девушка очень тепло рассказывает о своем опыте материнства и делится некоторыми секретами. В общем, хотите легкого чтива, смело нажимайте кнопку подписаться.

Номер 3. 

Раз уж мы начали про еду, то не упомянуть этот профиль @instaburfood просто смерти подобно. Он вам поможет разобраться во всем многообразии общепита Улан-Удэ. Здесь честно и без прикрас рассказывают о том, где вкусно, сколько стоит и правда ли, что самая вкусная шаурма в вагончике напротив Еврозоны. Осторожно, на голодный желудок читать не советуем!:) 

Номер 4. 

Следующий профиль просто обязателен к прочтению тем, кто планирует путешествия. Кто, как не маркетологи знает все приемы, чтобы мы расстались со своими деньгами, покупая больше вещей? Семья маркетологов из Улан-Удэ решила всерьез подойти и, использовав свой профессиональный опыт, вывести на чистую воду авиаперевозчиков и всю туристическую индустрию. Как и когда покупать билеты в Таиланд, Вьетнам и Европу дешевле? А правда, что с устройств Apple цены на авиа будут показываться дороже? Ответы на эти и многие другие вопросы в этом профиле. Ну и мама двух детей делится своим опытом путешествий и родов в Таиланде.

Номер 5.

Ну как же мы обойдемся без фитнеса? Валерия Митупова @valeriya_mitupova, после рождения ребенка решила не забрасывать занятия спортом, а… сплотить всех мам Улан-Удэ и заниматься фитнесом вместе на открытом воздухе. Девушка делится своим опытом, отлично мотивирует и даже составляет план тренировок.

Номер 6.

Этот профиль @art.likbez, хоть и не из Бурятии, но подписаться на него мы горячо рекомендуем. Это кураторы галереи имение Бронштейна в Иркутске. Легко, с юмором и без тонок заунывности искусствоведы рассказывают про художников и их судьбы. Прочитав посты этого профиля, вы легко сможете блеснуть своими знаниями, рассказав, как отличить Моне и Мане, узнаете настоящую причину, почему Ван Гог отрезал себе ухо, да и просто погрузитесь в мир прекрасного.

Номер 7.

Мы привыкли видеть наш город каждый день и порой не замечаем всей его красоты и богатства. Наш номер семь @erdenchono раскрывает Улан-Удэ, да и всю Бурятию с неожиданной стороны. Детали, мимо которых мы проходим каждый день, природа и бесконечное небо нашей красивой республики.

Автор: Полина Ориак

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях