Досуг
1537

В Иркутске пройдет выставка бурятской художницы

Посетители увидят работы Любови Бертаковой

Фото: uochnp.ru

Выставка картин пройдет с 13 июля по 31 августа в «Галерее В. Бронштейна» (Иркутск). Вниманию публики предстанут живописные и графические работы Любови Бертаковой.  

Любовь Бертакова родилась в селе Оса Осинского района Иркутской области. Окончила Иркутское училище искусств, с 1986 года преподает в детской художественной школе в родном селе. Является дипломантом Всероссийского выставочного центра (Москва), награждена премией за проект герба и флага Усть-Ордынского Бурятского АО. Ее работы находятся в частных коллекциях в городах России, а также в Германии, Корее и Франции.

Персональные выставки художница проводит не так часто, но её творчество знают и любят в регионе. Любимые персонажи Бертаковой – старики и младенцы.

Новая выставка художницы – теплая, искренняя, одинаково понятная и детям, и взрослым. Гармония внутреннего и внешнего, единство формы и содержания присутствуют и в мягкой живописи, и в пластичной неторопливой графике. Каждое творение дышит национальным колоритом. Любовь к родному краю, любовь к роду, любовь к простору, к бескрайнему небу, глубинное понимание своей причастности к этому миру, этому времени – все это и есть в работах Любови Бертаковой.  

Стоимость билетов - 150 рублей (для взрослых), 50 рублей (для детей 3-18 лет) и 50 рублей (для льготных категорий граждан). 

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях