Досуг
1510

В Улан-Удэ откроется выставка классиков российской фотографии

С 13 июля по 3 сентября в Художественном музее имени Ц.С. Сампилова

Фото: пресс-служба Министерства культуры Бурятии

В Художественном музее имени Ц.С. Сампилова в рамках проведения дней Москвы в Бурятия впервые открывается выставка из  Мультимедиа Арт музея/Музея «Московский дом фотографии» - «Отоваренная мечта». Об этом рассказали в пресс-службе Минкульта республики.

Увидеть работы можно будет с 13 июля по 3 сентября в Художественном музее имени Ц.С. Сампилова.

- На выставке будут представлены фотографии, отражающие то, как менялось время в СССР с начала и до конца ХХ века. Их авторы — классики российской фотографии, такие как Александр Родченко, Аркадий Шайхет, Борис Игнатович, Всеволод Тарасевич, Дмитрий Бальтерманц, Виктор Ахломов и многие другие. Одновременно на выставке можно будет увидеть плакаты замечательных советских художников, в том числе и Александра Родченко, - добавили в министерстве.

На выставке будут работать телевизоры с отрывками из классики советского кино, где тема «отоваренной мечты» всплывала регулярно. Это легендарные фильмы Бориса Барнета, Георгия Александрова, Константина Юдина, Эльдара Рязанова и других.

Экспозицию поддержат предметы советского быта из фондов Национального музея Бурятии: некогда «дефицитные» посуда, техника и одежда. 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях