Досуг
966

Жители Бурятии могут принять участие в фестивале авторской песни «Гринландия-2017»

Конкурс пройдет с 21 по 23 июля в Кирове

Фото: pixabay.com

На берегу реки Быстрицы города Кирова с 21 по 23 июля пройдет XXV Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия-2017». Ежегодно на фестивальную поляну съезжаются десятки тысяч любителей авторской песни, авторов и исполнителей, практически из всех уголков России, ближнего и дальнего зарубежья. Принять участие в празднике могут и жители Бурятии. 

- Мероприятие проводится с целью воспитания патриотизма и любви к Родине через лучшие культурные традиции в авторском песенно-поэтическом творчестве и развития жанра авторской песни, - сообщили в управлении по информационной политике Улан-Удэ.

Конкурсная программа состоит из двух туров:

  • 1 тур – творческие мастерские;
  • 2 тур – конкурсный концерт.

Как подчеркнули в мэрии, для участия в творческих мастерских необходимо подать заявку до 14 июля.

Творческая часть фестиваля обещает быть насыщенной и разнообразной. Одновременно будут работать три сцены: главная, малая и военно-патриотическая.

На прослушивании в творческих мастерских отберут лучших авторов-исполнителей, которые пройдут во 2 тур и выступят на малой сцене. Обладатель «Гран-при» и лауреаты фестиваля выступят на гала-концерте вместе с мэтрами авторской песни.

В этом году «Гринландию» посетят первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, олимпийский чемпион по бобслею Алексей Воевода, народный артист Иосиф Кобзон и другие. А имя специального гостя фестиваля организаторы держат в секрете.

Как и всегда для гостей будут организованы различные конкурсы и будут ждать традиционные спортивные соревнования. Фестиваль проводится в условиях туристического лагеря, заявки на размещение необходимо подать до 14 июля.

Заявки на размещение в лагере и заявки на участие в конкурсной программе фестиваля направляются по адресу: 610000, г. Киров, ул. Ленина, 80 – НФ «Вятка XXI века» для оргкомитета «Гринландия». Сайт: www.grinlandia.ru, эл. почта: grinlandia-kirov@mail.ru, тел. +7(8332) 38 60 17, тел./факс: +7(8332) 38 60 14

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях