Досуг
7103

Бурятию на шоу «Новая звезда» представит Ринчин Дашицыренов

12 мая артист вылетает в Москву для участия в проекте

Фото: соцсети

Уроженцы Бурятии продолжают захватывать эфиры федерального российского телевидения. На канале Россия 1 выступает театр «Байкал» на шоу «Танцуют все!», на НТВ в интеллектуальной телевикторине побеждает сантехник из Улан-Удэ Чимит Дармаев. И вот-вот на канале «Звезда» начнется показ третьего сезона проекта «Новая звезда». Нашу республику на этот раз представит 25-летний певец Ринчин Дашицыренов.

- Осталось ещё 7 концертов поставить до вылета в Москву на «Новую Звезду», 12 мая вылет. Пожелайте мне удачи. И следите за новостями, - написал он в соцсети.

Известно, что также заявку на канал "Звезда" отправлял и другой бурятский артист Чингис Ли (Хандажапов).

Для Ринчина это уже будет далеко не первый опыт проб на ТВ-проекте. В 2012 году он проходил кастинг в шоу «Фактор А» Аллы Пугачевой, однако «срезался» на третьем туре отбора. В прошлом году певец получил приглашение на прослушивание от продюсеров проекта «Голос» на Первом канале. Но стать участником «главного вокального шоу страны» не смог и даже извинился перед жителями Бурятии, что «подвел их».  Зато наш талантливый земляк стал участником «Голоса» в Казахстане.

Напомним, в программе «Новая звезда» выступают представители всех 85-ти регионов России. В первом сезоне Бурятию представил певец Саян Дашанимаев и дошел до финала. Во втором сезоне до полуфинала добрался артист театра «Байкал» Жаргал Бадмаев. Идея проекта принадлежит Министру обороны, генералу армии Сергею Шойгу, который является почетным гостем каждого финального шоу-концерта.

В финал попадут 12 сильнейших вокалистов. Вместе со звездами российской эстрады они выступят в августе 2017 года на знаменитой концертной площадке. Победитель третьего сезона Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда», будет определен зрителями путем смс-голосования в прямом эфире.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях