Досуг
10385

Участница «Мисс Россия-2017» из Бурятии: «Я сделала все, что смогла»

22-летняя Анастасия Даниленко не вошла в топ-20 конкурса красоты

Фото: missrussia.ru

На минувших выходных в Москве в концертном зале Барвиха Luxury Village прошел финал престижного конкурса «Мисс Россия-2017». За звание главной красавицы страны боролись 50 девушек из разных регионов. Республику Бурятия представляла 22-летняя уроженка Гусиноозерска Анастасия Даниленко. Она еще в детстве переехала в российскую столицу, однако на федеральном конкурсе решила выступать за свою малую родину.  

Согласно условиям конкурса, все участницы финального этапа были выше 173 сантиметров, старше 18, но моложе 23 лет, не имели татуировок, вредных привычек, опубликованных фото- и видеоматериалов эротического характера, мужей, детей и уголовной ответственности, сообщает РИА Новости.

Юбилейную 25-ю церемонию финала национального конкурса вели радио-диджей Максим Привалов и телеведущая Виктория Лопырева, завоевавшая титул «Мисс Россия» в 2003 году. Оценивали конкурсанток чемпионка мира и шестикратная чемпионка Европы по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева, лауреаты прошлых лет — Оксана Федорова (2001), Софиция Никитчук (2015) и Ксения Сухинова (2007), дизайнер Игорь Чапурин и фотограф Джонатан Беккер.

Анастасия Даниленко выступила в самом первом туре в дефиле в платьях от Kira Plastinina. После этого этапа из 50 девушек жюри отобрали только 20.

В их число наша землячка, увы, не попала.

Вице-мисс стала москвичка Ксения Александрова.

А второй вице-мисс — жительница Башкирии Альбина Ахтямова.

Девушки получили от организаторов гранты на обучение в любом высшем учебном заведении мира.

Титул «Мисс Россия-2017» присудили 21-летней Полине Поповой из Екатеринбурга.

Победительнице вручили корону из белого золота, украшенную бриллиантами и жемчугом стоимостью миллион долларов, банковскую карту на три миллиона рублей и автомобиль. Полина Попова также получила возможность представить Россию на международных конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная», сообщается на сайте конкурса.

Девушка из Бурятии прокомментировала результаты конкурса красоты. По ее словам, главное в «Мисс Россия», вовсе не титулы.  

- Прошло все достойно и хорошо. Я переживала конечно, но больше не за исход и место, а из-за ответственности, которая возложена на меня. Я очень хотела самым достойным образом представить Республику Бурятия и оправдать ожидания. Но красота - понятие растяжимое и у каждого она своя. Я сделала все что смогла, - рассказала Анастасия Даниленко в интервью infpol.ru.

А в соцсетях девушка поблагодарила всех за поддержку.

«Дорогие мои родные и близкие, друзья и просто подписчики, которые следили за проведением конкурса, поддерживали и подбадривали меня. Хочу поблагодарить каждого за оказанное доверие, но к сожалению, я не смогла войти в "Топ..". Я считаю, для того, чтобы научиться красиво выигрывать, надо сначала научиться красиво проигрывать. Как в спорте. Сначала ты должен научиться падать. А уж потом прыгать. Это был мой первый конкурс, месяц, который таит в себе много испытаний как моральных, так и психологических. Он был на самом деле очень непрост для меня по многим обстоятельствам. Но все позади и я благодарна судьбе за предоставленную возможность и опыт. Любой конец - это всегда начало чего-то нового», - написала она. 

Красавица сейчас восстанавливает силы и готовится к новым интересным проектам.

- На данный момент я наслаждаюсь домашней обстановкой в кругу родителей и близких друзей, телефон разрывается, есть предложения. Я обязательно в ближайшее время всем отвечу и соглашусь на интересные проекты. Также очень хочу приехать в ближайшее время в Бурятию. Надеюсь судьба предоставит мне эту возможность и я выберусь, - сказала участница «Мисс Россия-2017».

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях