Досуг
5498

Танцор из Бурятии выступил на шоу «Минута славы»

Игорь Настобурский со своим коллективом вышел во второй тур проекта

Фото: vk.com / личная страница И. Настобурского

На Первом канале 11 марта прошел эфир заключительного этапа отбора участников шоу талантов «Минута славы». Претенденты со всей страны получили последний шанс показать свои таланты перед членами жюри. В этом сезоне их судьба в руках телеведущего Владимира Познера, режиссера Ренаты Литвиновой, актера Сергея Светлакова и актера и режиссера Сергея Юрского.

В числе участников финального отбора был и танцевальный коллектив «Нас 100бурских». Как оказалось, его лидером является уроженец Бурятии Игорь Настобурский. Он собрал команду танцоров из 34 человек. Это единственный в стране коллектив, где все участники — из разных городов. Вместе они собираются только для репетиций. В 2016 году коллектив победил на чемпионате России по современным танцам 812 PROJECT.

- Фамилия у меня очень сложная и моя мечта, чтобы все люди знали как правильно ее произносить. Ну, сейчас, я думаю, уже полегче будет, - рассказал Игорь в интервью Первому каналу.

Коллектив «красноголовых» представил зажигательный номер, который вызвал восторг не только зрителей, но и членов жюри.

 Первым взял слово Владимир Познер и спросил: «Кто поставил этот номер?», на что лидер команды ответил: «Я поставил, меня зовут Игорь Настобурский, я из Республики Бурятия!».

- Вы можете не отвечать, потому как я абсолютно уверен, что вы видели фильм «All that jazz» Боба Фосси. И там есть точно похожий номер, связанный с самолетом, называется авиалиния Air-otica. У вас не совсем это, но общих вещей много. Я не хочу сказать, что вы у него сперли это, но вы от него вдохновились совершенно очевидно. Но вдохновились здорово! – сказал телеведущий.

Позитивную оценку коллективу дали и остальные судьи, таким образом «Нас 100бурских» без труда прошли во второй тур «Минуты славы».

После эфира корреспонденту infpol.ru удалось связаться с триумфатором передачи. 

- Я родился в Улан-Удэ, жил в Прибайкальском районе, а в 16 лет уехал учиться в Екатеринбург, - поделился Игорь Настобурский.

Напомним, что 19 марта также в эфир телеканала «Россия 1» выйдет первый выпуск передачи «Танцуют все!». В нем принимает участие другой танцевальный коллектив из Бурятии – прославленный театр танца и песни Байкал.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях