Досуг
1209

Фестиваль этномузыки «Мир Сибири» ждет заявки от жителей Бурятии

Мероприятие пройдет этой весной в Красноярске

Фото: оргкомитет фестиваля "Мир Сибири"

Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «Мир Сибири» продолжает прием заявок на присуждение этномузыкальной и мастеровой премий до 31 марта. Мероприятие пройдет весной в Красноярске. В настоящий момент о своем участии заявили представители Москвы, Санкт-Петербурга, Белгородской, Томской, Кемеровской областей, Республики Хакасия и Татарстана, Красноярского края. Кроме того, о желании участвовать заявили музыканты из Узбекистана.

Победители конкурсов получат бронзовые чаши Мира и денежные премии. Именно конкурсная составляющая делает «Мир Сибири» уникальным фестивалем, ведь зрители имеют возможность познакомиться не только с мировыми звездами этнической музыки, но и с уникальными, самобытными малоизвестными исполнителями. А для многочисленных гостей будет организована выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства лучших мастеров России.

- Мы приглашаем этнические вокальные и танцевальные коллективы, солистов-вокалистов – инструменталистов и танцоров, мы ждем заявок от мастеров традиционных ремесел и умельцев современного декоративно-прикладного творчества, - отмечает исполнительный директор фестиваля Анжела Сумакова.

В 2016 году на этномузыкальный конкурс поступило 225 заявок из 45 регионов России и 4 иностранных государств. На мастеровой конкурс заявилось 111 претендентов из 18 регионов России.

Удобное нововведение 2017 года: впервые на оба конкурса можно подать заявку прямо на сайте фестиваля, заполнив интерактивные формы. Опция работает как в русской, так и в английской версиях сайта.

Подать заявку на конкурс на присуждение этномузыкальной премии «Мира» можно здесь, на присуждение мастеровой премии - здесь.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях