БГУ
5281

В Улан-Удэ выберут самую красивую студентку-«Дангину»

За звание лучшей поборются представительницы четырёх бурятских вузов

Фото: vk.com/dangina_2017

Конкурс «Sagaalgan party Дангина-2017», посвящённый празднованию Белого месяца, состоится 2 марта в одном из ночных клубов Улан-Удэ. Участие в нём примут студентки четырёх ведущих вузов республики – Бурятского госуниверситета, ВСГУТУ, Восточно-Сибирского государственного института культуры и Бурятской сельскохозяйственной академии.

Подобное мероприятие пройдёт в нашем городе впервые. Победительница получит не только титул «Дангина», но и денежный приз – 10 тысяч рублей, а также подарки от спонсоров. Зрителям обещают обширную развлекательную программу. Каждый желающий сможет  посоревноваться в поедании бууз и разбивании хребтовой кости («hээр шаалган»).

Вузы уже выбрали девушек, которые будут защищать их честь на предстоящем конкурсе. Отдать свой голос за понравившуюся участницу можно в официальной группе мероприятия «ВКонтакте».

Тамара Сонг, БГУ

«Я общительный, коммуникабельный и целеустремленный человек. Всегда получаю то, что хочу, как бы это тяжело ни давалось. Всегда бросаю вызов себе и покоряю новые вершины. Стараюсь развиваться во всех направлениях, начиная от спорта и заканчивая искусством».

Диана Санданова, ВСГИК

«Учусь на хореографа. Также хочу получить второе высшее образование по специальности «Журналистика». Хочу быть в центре всех событий, происходящих в любимом Улан-Удэ. Капитан команды КВН «Арабеск». Веду активный образ жизни. Всегда пробую себя в чём-то новом. Считаю, что смех является неотъемлемой частью жизни. Ко всему надо подходить с позитивом».

Айза Монгуш, БГСХА

«Я очень разносторонний и целеустремлённый человек. Поставив перед собой цель, стараюсь идти к ней с чёткими шагами, при этом не теряя по дороге улыбку и позитивный взгляд на жизнь. Очень общительная и позитивная. Стараюсь как можно больше встретить хороших друзей и товарищей».

Аюна Батожаргалова, ВСГУТУ

«Я студентка 3 курса экономического факультета ВСГУТУ. С детства занималась танцами и увлекалась точными науками. На данный момент являюсь солисткой народного ансамбля «Белый День» и организатором концертных мероприятий в своём университете, занимаюсь семейным бизнесом. В будущем планирую продолжить работать в данной сфере, создать крепкую семью и развиваться как личность».

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях