Досуг
2576

Новогодняя елка под патронатом мэра Улан-Удэ прошла в ГДДЮТ

Детям показали спектакль по мотивам известной сказки

Театрализованное представление в честь предстоящих новогодних праздников прошло в Улан-Удэ в ГДДЮТ. Отметим, мероприятие прошло под патронатом мэра города Александра Голкова и собрало одаренных ребят, детей, которые показали отличные успехи в учебе, спорте, творчестве.  Спектакль   называется "Оловянное колечко, или Волшебный гутул", поставленный по мотивам известной музыкальной сказки Алексея  Уставщикова.

- Сегодня вы увидите зимнюю сказку, которая поставлена силами ваших ровесников, воспитанников Городского дворца детского юношеского творчества. Я думаю, вы с удовольствием посмотрите это представление. Я знаю, что в этом зале собрались лучшие ребята, которые показали хорошие успехи в учебе, в общественной жизни, а также, те кто являются гордостью нашего города, - подчеркнул градоначальник в начале представления, - Я уверен, что в 2017 году у нас все будет хорошо. Я желаю всем крепчайшего сибирского здоровья, успехов и отличной учебы.

Напомним, зрителями сказки стали одаренные дети и ребятишки, находящихся в трудной жизненной ситуации. Чтобы попасть на елку необходимо было пройти конкурсный отбор в своих образовательных учреждениях общего и дополнительного образования.

- Нужно было быть либо отличником, либо иметь социальные категории, которые позволят попасть сюда. Либо же иметь спортивные, творческие, научные  достижения. Это действительно одаренные дети от 7 до 18 лет, - подчеркнул консультант отдела воспитания и дополнительного образования управления общего образования и дошкольного воспитания Станислав Шобогоров.

Кроме того, он заметил, что сказка интересна зрителям любого возраста.

- Мы видели как с большим интересом спектакль, подготовленный ГДДЮТ, смотрят ребята которым 16-17 лет, их мамы и папы. Сказка действительно о добре и справедливости, - резюмировал Станислав Шобогоров.

Отметим, спектакль рассказывает о башмачнике Карле, о добродушном и простом человеке, который помогает всем вокруг. Он смог добиться того, что его король из хитрого и капризного мальчика, стал хорошим и справедливым правителем. А силы зла стали бесполезны против людей, которую бьются за правду.

Ну а те, для кого собственно и был приготовлен праздник остались очень довольными и радостными от увиденного.

Арина Петонова, ученица лингвистической гимназии №3, зампредседатель городского совета ученического самоуправления.

- Сегодня выступали такие же дети, как и мы. И я думаю,  что такие мероприятия стимул для детей. Потому что когда выдают эти пригласительные в школах, остальные дети тоже хотят попасть на эту елку и начинают усердно работать и трудиться. А что касается самого спектакля, то мне очень понравилась игра актеров и то, как они передают эмоции  героев, - рассказала нам девушка.

Отметим, по окончанию спектакля маленьких и юных жителей города ждали сладкие подарки.

Елки под патронатом мэра прошли 26 и 27 декабря, а также состоится 3 января.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях