Досуг
5300

Где в Улан-Удэ горожане смогут покататься на ледовых горках?

Главную ёлку Советского района перенесут, а новогодний городок в Железнодорожном районе оформят в виде резиденции Деда Мороза

Фото: Юлия Плеханова

Подходит к концу последний осенний месяц. До наступления самого главного праздника в году осталось совсем немного времени. Городские власти готовятся создать новогоднее настроение для жителей нашей столицы. Корреспондент infpol.ru выяснил, где и когда в этом году разместятся в Улан-Удэ ёлки и ледовые городки.

Главная ёлка Советского района теперь будет на улице Корабельной, 23 (возле торгового центра «Пионер»). Там установят детские катушки, ледовые фигуры, зальют зимний каток. Открытие пройдет 27 декабря в 18 часов. Но площадь Революции не опустеет – там также построят новогодний городок с ёлкой и праздничной иллюминацией.

Два новогодних городка появятся в Октябрьском районе: на театральной площади возле русского драматического театра и в парке Юбилейном. В парке главную районную елку откроют представлением «Морозная сказка» 24 декабря в 17 часов. А 27 декабря в 15 часов детская развлекательная программа начнется на площади перед Русским драмтеатром.

Центральная ёлка Железнодорожного района будет ждать горожан в парке им. Орешкова. Новогодний городок оформят в виде резиденции Деда Мороза. Сцену обещают сделать в виде сказочного терема–дворца. Горожан ждет светодинамическая иллюминация, разноцветные фигуры, большие катушки и, конечно же, ёлка. Праздничного настроения добавит каток, залитый по новым технологиям. Открытие новогоднего городка «Мороз City» запланировано на 23 декабря в 17.30. Здесь начнется праздничная программа «Зимние забавы» и конкурс на лучший маскарадный костюм.

Кроме того, новогодняя ёлка высотой 7 метров будет установлена в сквере им. Сенчихина (мкрн Шишковка). Новогодний городок будет построен и в микрорайоне Загорск на площадке перед КДЦ «Рассвет». Ёлку украсят светодиодными снежинками и подсвеченными гирляндами. Вокруг ёлки установят фигуры Деда Мороза, Снегурочки и сказочных героев из прессованного снега, а также большую деревянную катушку. Праздничная программа «Ждёт с улыбкой народ этот праздник – Новый год!» состоится 22 декабря в 18 часов.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях