Досуг
2307

Режиссёры из Бурятии сняли рекламу для французов

Видео с бумажными фонариками понравилось пользователям Интернета

Скриншот с YouTube / канал "UULZAR"

Уже известная в республике команда #uulzar представила широкой публике свою новую работу – ролик с рекламой продукции от марки «Ekaterina Galera». Эта французская компания занимается производством фонариков из войлочной шерсти ручной работы. Основатель бренда – уроженка Бурятии Екатерина Галера.

- Выходим на международный рекламный рынок. Новая коммерческая работа для французской марки «Ekaterina Galera», которая производит хэнд-мэйд фонарики из шерсти. Снимали во Франции, Китае, Монголии, ну и в Бурятии – куда уж без неё, – говорится в анонсе к видео.

Как рассказал infpol.ru один из создателей рекламного ролика, режиссёр Максим Дашинимаев, изначально идея отличалась от того, что получилось в итоге.

- Она состояла в том, чтобы представить фонарики как некие частички тепла, которыми люди делятся друг с другом, и которые как бы путешествуют от одной локации к другой, от одного человека к другому, неся с собой этот «позитивный заряд», – отмечает он.

Эта идея пришлась заказчикам во вкусу, и бурятские режиссёры вылетели во Францию. По словам режиссёра, фонарики от «Ekaterina Galera» продают и в Европе, и в США, и в Азии. А потому географию съёмок в итоге решили расширить.

- Часть локаций мы отсняли в Китае, в провинции Хэбэй, ещё один план – в Монголии. После этого вернулись домой, в Бурятию, и досняли недостающие кадры. В их числе – и видео Байкала, – говорит Максим Дашинимаев. – А уже в процессе монтажа родилась история про то, что всё в мире меняется, но вместе с тем есть некоторые вещи, которые неизменны.

Титры на английском языке с переводом на русский, собственно, и связали все кадры в единое целое. Всего на съёмки – вместе с разъездами – понадобилось около трёх недель. Заказчики, по словам  Максима Дашинимаева, остались очень довольны.

За несколько дней видео собрало 450 просмотров на YouTube. Оценили ролик и пользователи соцсетей. «Шикарная работа», «Качество. За субтитры ещё раз спасибо», «Меня пробрало от фразы «Воспоминания остаются неизменными», – признаются жители Бурятии в официальной группе #uulzar «ВКонтакте».

Напомним, минувшим летом видеостудия #uulzar сняла клип на песню «Тэргээрээ» рэп-команды «Хатхур Зу», который буквально «взорвал» соцсети. Не меньший ажиотаж в Интернете вызвал и другой клип – на    акустическую версию песни «Тон харагдаагуй» («Самое невиданное») в исполнении популярного рэпера Алихана Dze и певицы Марии Цыреновой. Одна из самых ярких работ команды – видео о жизни бурятской молодёжи в Пекине.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях