Досуг
1839

В Улан-Удэ выступит солист Берлинской Штаатсоперы Джимми Магсеви

Артист споет дуэтом с бурятской оперной дивой Ольгой Жигмитовой

Фото: пресс-служба Бурятской филармонии

Концерт «Золотые хиты Бродвея» солиста Берлинской Штаатсоперы Джимми Магсеви состоится 22 октября в Бурятской филармонии. В репертуаре певца более 30 ролей на оперной сцене. Самые изветсные из них Дон Оттавио из «Дон Жуана», Неморино из «Любовного напитка» и Граф Альмавива из «Севильского Цирюльника».

Творчество артиста было высоко оценено публикой Сан-Франциско, Мадрида, Токио, Берлина и Санкт-Петербурга, где он удостоился звания лауреата первой степени в номинациях «Эстрадный вокал» и «Авторское творчество» на фестивале «Петербургская Весна».

В Бурятской филармонии прозвучат самые популярные джазовые стандарты и арии из мюзиклов: «Over the rainbow», «Caravan», «Hello Dolly», «Autumn leaves», «Mona Lisa» и другие. Классическая манера исполнения, мягкость и «сладость» лирического тенора Джимми Магсеви в сочетании с низким богатым голосом Ольги Жигмитовой подарят зрителям совершенно новые эмоции от соприкосновения с давно знакомыми произведениями.

Примет участие в концерте и заслуженная артистка Бурятии Ольга Жигмитова. Она исполнит вместе с Магсеви дуэт, а также подготовленный именно к этому концерту специальный номер.

Творческое сотрудничество меццо-сопрано и тенора началось в мае этого года во время V Международного фестиваля оперной музыки «Дыхание Байкала» в Иркутске, где они участвовали в концертном исполнении оперы В. Беллини «Капулетти и Монтекки» в сопровождении Губернаторского симфонического оркестра Иркутской областной филармонии и Камерного хора под руководством Елены Бояркиной.

За роялем в этот вечер — улан-удэнская пианистка Татьяна Рехтина. Начало концерта 22 октября в 18.00, сообщает пресс-служба Бурятской филармонии. 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях