Досуг
1695

В Улан-Удэ на открытие театрального сезона приедут новые актеры из Барнаула

Артистов представят 23 сентября на премьере постановки «Осенний марафон»

Фото: пресс-служба ГРДТ им. Н.Бестужева

Коллектив Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева пополнился молодыми творческими силами. В актерскую труппу приняты выпускники Алтайского государственного института культуры - Ольга Кудряшова, Владимир Гапеев и Александр Фатеев.

За их плечами, как они сами говорят, обучение у лучшего педагога Алтайского государственного института культуры – Вахрамеевой Анны Ивановны, резидента международного фестиваля театральных школ «Сердце Азии». А также работы в студенческих спектаклях: «Прошлым летом в Чулимске» по пьесе А.Вампилова, «Одухотворенные люди» по рассказу А.Платонова, «Бесы» по роману Ф.М.Достоевского, «Чайка» А.П.Чехова и других.

- Александр Фатеев имеет два диплома об образовании: «Режиссер любительского театра» и «Актер театра и кино». Кроме того, проходил обучение на Высших курсах кино и телевидения ВГИК по специальности «Режиссер документального кино» и работал в Экспериментальном театре драматургии национальностей в Москве, - приводит в пример регалии одного из барнаульских актеров пресс-служба Русского драмтеатра.

Зрителям артистов представят уже на открытии 88 театрального сезона, который стартует 23 сентября. Зрители увидят премьеру Сергея Левицкого «Осенний марафон» по пьесе А.Володина.

Акции, скидки, подарки, сюрпризы...

28 августа в 16.00 на площади перед театром им. Н.А.Бестужева состоится праздничное открытие театральной кассы. Руководство театра на этот раз решило превратить обычное, будничное событие в праздник для горожан. Только в этот день зрителей ждут акции, скидки, подарки, сюрпризы и концертная программа.

Во время мероприятия улан-удэнцы и гости города смогут приобрести билеты на премьерный показ «Осеннего марафона», эксклюзивную «Ночь в театре» и другие текущие спектакли репертуара со скидкой.

- Так, первые 10 человек, купившие билеты на «Осенний марафон», получат афишу спектакля с автографом режиссера и актеров. Кроме того, 20% скидку могут получить зрители, решившие приобрести билеты на второй день «Осеннего марафона», показ которого пройдёт 24 сентября, - сообщает пресс-служба театра. - Два билета по цене одного на VIP-места в зале ждут тех, кто захочет посмотреть 25 сентября спектакль Артема Баскакова «Таланты» и «Поклонники».

Скидка на первую «Ночь в театре» для всех желающих составит 200 рублей.

На открытии театральной кассы на площади перед театром состоится концертная программа с участием актеров. Ведущие артисты исполнят музыкальные номера, покажут фрагменты спектаклей. Будет организована оригинальная фотозона, для детей – аквагрим и воздушные шары.

Справка infpol.ru
«Ночь в театре» – это масштабный эксклюзивный проект, который запланирован на День рождения театра 22 декабря. Зрители смогут принять участие в интерактивном представлении с элементами перформанса-квеста, испытать незабываемые чувства и получить бесценный опыт. Количество мест строго ограничено.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях