Досуг
3365

Куда пойти в Улан-Удэ в День защиты детей?

Главным действом станет праздник «Здравствуй, лето!» на площади Советов

Фото: russianstock.ru

Ура, лето! На календаре долгожданное первое июня, а значит, сегодня мы отмечаем Международный День защиты детей.

Администрация Улан-Удэ обещает горожанам более 50 мероприятий, которые пройдут в этот день на различных площадках города. Главное действо развернется 1 июня на площади Советов в 10.30. Здесь пройдет городской праздник, посвященный Международному дню защиты детей и Году общественных инициатив в Республике Бурятия «Здравствуй, лето!».

Городской детский и молодежный кинофестиваль «Первый кадр», посвященный Году российского кино и 350-летию города Улан-Удэ в 2 часа дня начнется в Бурятском деловом центре.

На площади Советов до 13.30 также можно будет получить пообщаться с представителями «Правовой консультационной палатки для подростков и родителей».

В 6 часов вечера на главной площади города состоится благотворительный йога-марафон в помощь онко-больным детям. Уже второй год сотни участников помогают детям с таким серьёзным заболеванием, как рак, обрести надежду на жизнь. Участники соберутся вместе, чтобы сделать 108 подходов Судья Намаскар (приветствий солнцу) под руководством ведущих преподавателей йоги в Бурятии. В 2016 году их цель – помочь детям, подопечным Благотворительного фонда «Пусть всегда буду Я» – каждому из них, необходимо дорогостоящее лечение и обследования.

В музее истории города в час дня откроется выставки картин участников конкурса на соискание звания «Лауреат премии имени Р.С. Мэрдыгеева».

В парке «Юбилейный» концерт стартует в 13 часов. В 16 часов летняя игровая развлекательная программа пройдет в доме творчества Октябрьского района. Там дети изрисуют цветными мелками асфальт, соревнуясь в конкурсе юных художников.

В 13.30 праздник ждет жителей Соснового бора в местном доме творчества.

В микрорайоне Стеклозавод в 13 часов начнется спортивная эстафета.

На Арбате в 3 часа дня организуют флешбук «Минута для чтения».  Фестиваль дворовых игр и Фестиваль красок холи будет в 13 часов в парке «Юбилейный».

Более подробную программу мероприятий вы можете посмотреть здесь.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях