Национальная библиотека Республики Бурятия приглашает на вторую ежегодную социально-культурную акцию «Библионочь-2013», которая пройдет с 19 на 20 апреля по адресу: ул. Ербанова, 4



+ Афиша Центральной городской библиотеки им. И.К. Калашникова

Это масштабное событие общероссийского уровня в поддержку библиотек и пропаганды чтения, а также литературного творчества.

Организаторами «Библионочи-2013» являются Министерство культуры Республики Бурятия и Национальная библиотека Республики Бурятия. Партнером акции выступает издательский дом «Информ Полис».

С 19.00 до 23.00 вас ждет увлекательная программа, разнообразные мастер-классы, интересные встречи. Вы сможете окунуться в атмосферу самой загадочной ночи. Праздник начнется одновременно по всей библиотеке.

Для вас будут организованы мастер-классы от компании «Лавка чудес»: скрапбукинг, мыловаренье, полимерная глина, подарочная упаковка, декупаж, квилинг. А также сможете принять участие в интеллектуальных играх и проследить эволюцию игр в читальном зале библиотеки, создать ролик при помощи песочной анимации и впервые снять пластилиновый мультик.

Школа изучения английского языка из г. Красноярск приглашает на Ирландскую вечеринку в честь дня святого Патрика.

Конференц-зал распахнет для вас двери для просмотра «самого лучшего и самого худшего» фильмов в истории кино, а студенты Бурятского государственного университета встретятся в интеллектуальной игре «12 стул, или Здравствуйте, великий комбинатор».

В читальном зале гостей вечера ждет «Эволюция игр», где станет возможно окунуться в хиты мировой game-индустрии начиная с 8-битных SuperMarioBros. на Dendy и заканчивая современными блокбастерами на Xboxи PlayStation. Любителей настольных игр ждет увлекательная встреча с аниматорами «Мосигры».

В холле первого этажа вы станете свидетелем «живой сцены». Для желающих прочесть стихотворения будет работать «свободный микрофон».

Кроме этого, вы увидите битву рэперов «Классика в стиле рэп». Для вас выступит гость из г. Иркутск Сергей «Шепа» Шептицкий, участник «КРЯК-2012».

Розыгрыши, подарки, лотереи и многое другое.

Завершением акции «Бибилионочь-2013» станет эффектное лазерное шоу от «LASERMIX», которое пройдет на площадке возле здания библиотеки.

Спешите приобрести билеты. Обладатель счастливого билета получит специальный приз от Национальной библиотеки.

ПРОГРАММА
СОЦИО-КУЛЬТУРНОЙ АКЦИИ «БИБЛИОНОЧЬ»

























































































































Время



Мероприятия



Модераторы



 



Сцена

модератор: О.В. Пашкова



 



19.10-19.15 Открытие Библионочи-2013

- Конкурсы

- Литературные викторины

- Свободный микрофон

- Выступление команды КВН Авиазавод

- Группа «Галия»

 

20.30-22.00 ИД «Информ Полис» – «Классика русской поэзии в стиле рэп»

21.40 Хэдлайнер мероприятия – гость из Иркутска рэпер Шепа (Сергей Шептицкий) 

22-30 Закрытие Библионочи-2013

22-45 Лазерное шоу-программа



 



1этаж, Основное здание

модератор: Кибанова М.П.



 



Региональный центр доступа к информационным ресурсам

Президентской библиотеки им. Б. Ельцина

модератор: Даниленко С.Ф.



 



19.00-22.30



                                       Бесплатный интернет



 



19.00-21.30



 Викторина, посвященная 90-летию Республики Бурятия



Даниленко С.Ф.



 



2 этаж

модератор: Намжиева В.Ч.



 



19.00-23.00

 

 



Холл

Интерактивное представление «Легенда о войлочной юрте»                                                                                                                 

  модератор: Хадаханова Н.Н.



 



 



Учебный интернет-центр

АРТ-СТУДИЯ

 модератор: Дармаева А.В.



 



19.00-20.30



Мастер класс фотографии «Искусство видеть»



Дармаева А.В.



 



19.00-21.30



Мастер-класс «Документальная память. Работа с семейным архивом»



Мужанова В.С.



 



20.30-22.00



Просмотр роликов «Пластилиновые мультики»



     ПановаО.В.



 



19.00-23.00



Читальный зал

«Эволюция игр»

модератор: Бузин А.С., Тушемилов Г.Б.



 



19.00-22.00



Зал литературы по естественным и гуманитарным наукам

модератор: Намсараева Е.Б.



 



19.00-22.00



Литературная викторина «Книгообразие»



Бутина Е.В.



 



19.00-20.30



Мастер класс по созданию пластилиновых мультиков «Мир из пластилина»



Панова О.В.



 



Зал национальных и краеведческих документов

модератор: Базарова Д.В.



 



19.00-23.00



Песочная мастерская «Семицветик»



Андреева М.Д.



 



19.00-22.30



Мастер-класс «Как воспитать ребенка с высокой самооценкой»



 Мадасова Л.В.



 



19.00-21.30



Шляпный салон от Русского драматического театра

 им. Н. Бестужева



Бадмажапова С.М.



 



19.00-23.00



Книжная выставка «Волшебный мир бурятской сказки»



Базарова Д.В.



 



3 этаж, Холл

Ярмарка-продажа «Лавка чудес»

модератор: Моисеенко Т.И.



 



Медиа-центр

модератор: Кильдеева Л.Л., Хамаганова Р.И.



 



 

19.00-22.00

 



 «Библиотека Ощущений»

Конкурс  «Я пишу по Брайлю»: печатание текста на брайлевской машинке «Эрика»

Конкурс  «Угадайте, кто мы» (отгадывание фигурок животных, птиц)

Игровая площадка  «Лепим сами» (лепка предметов  из пластилина)



 



Монгольский информационно-культурный центр

модератор: Чагдурова Е.Б.



 



19.00-22.30



Книжная экспозиция «2013 год – Год Голландии в России»



 



19.00-22.00



 Мастер-класс «Открытки от Аннушки»



 



Зал литературы по культуре и искусству



 



19.00-22.00



 Книжная экспозиция «Лучшие книги по искусству»



 



Отдел редких и ценных книг

ПЕШКОМ В ИСТОРИЮ

модератор: Жаргалова Р. Д.



 



19.00-22.00



«Вечная спутница книги»: из истории книжной закладки



 



21.00-22.00



Коллекция экслибрисов из фонда отдела редких и ценных книг НБ РБ и личной библиотеки братьев Харитоновых



 



                    Зал по технике, производству и экономике

модератор: Моисеенко Т.И.



 



19.00-21.15



 Мастер класс «Волшебная сказка»



 



Шахматный клуб «Золотой ферзь»



 



19.00-21.00



        Шахматная гостиная



 Баглаев Е.П.



 



1этаж, Новый корпус,

Холл

модератор:  Цыретарова  Б.Б



 



19.00-22.00



«Ирландская вечеринка»

 -Изготовление бумажных кукол для истории про Патрика

 -Поиск определенных слов или предметов, связанных с Шотландией или Патриком на территории площадки.

- Бодиарт символа Шотландии – зеленого клевера

- Для взрослых - обучение Ирландским танцам.



 



Конференц-зал

Киномания

модератор: Хилханова В.В., Давагшин Б.П.   



 



19.00-23.00



Показ самого лучшего и худшего фильмов в истории кино: «Гражданин Кейн», «План 9 из открытого космоса»



 



2 этаж, Новый корпус 



 



Холл

                                                                            модератор: Шангина Н.В., Цыденова Л.Г.



 



19.00-23.00



 «Чай с классикой» от блинной «Солнцепек»



Шангина Н.В.

Кожевникова О.А.



 



19.15-21.00



Литературный турнир «13-й стул или здравствуйте, великий комбинатор»



Торяник Л.Г.



 



21.00-22.30



Танцевальный марафон «Салонные танцы против современности»



Мартынов М.Д.



 



Мероприятия универсального характера



 



19.15-23.00



Экскурс по книжным экспозициям библиотеки «Книжная бессонница»



 



Литературный квест  QR-game



 



Обслуживание пользователей



 



Юридические консультации (Компания «Юстин»)



 



Фотостихия: шаржи от художников, боди-арт, блиц-портреты



 



 



Фотостихия



 



Заключительная часть



 



22.00-22.15



Награждение спонсоров и участников Библионочи



22.45



Лазерное шоу программа