Досуг
2374

Рэперы устроят ночную битву в библиотеке

19 апреля мастера речитатива выступят с текстами поэтов-классиков на мероприятии «Библионочь»

В этот день, а точнее в ночь с 19 на 20-е, сотни библиотек, книжных магазинов и культурных центров по всей стране распахнут свои двери перед читателями. Столь масштабное мероприятие для любителей книг пройдет в Улан-Удэ уже во второй раз.

Проект «Библионочь» призван поддержать литературный процесс, популяризировать чтение и способствовать развитию библиотечного, музейного и книжного дела. В программе предстоящего события – конкурсы, игры, разнообразные мастер-классы, показы фильмов и многое другое. Прямо в Национальной библиотеке сойдутся в схватке самые смелые, которые исполнят треки на стихи поэтов-классиков.

В баттле за звание лучшего исполнителя сойдутся как опытные рэперы, так и начинающие. Перед зрителями выступят: Александр Лукьянов (Kato), Сергей Леонов (Leon`El), Василий Табунов (Jonnik), дуэт Алексея Савинова и Виктора Касаткина, Сергей Петряев (Mr Spg), Александр Килин (Саша Француз) и Дмитрий Дарханов.

Эти парни представят вам стихи Гете, Есенина, Пастернака и других великих поэтов в неожиданном формате.

Гость мероприятия - иркутский рэпер Шепа (Сергей Шептицкий), победитель конкурса «Классика в стиле рэп» в г. Красноярск. Поболеть за понравившегося конкурсанта вы можете на финале рэп-битвы на главной площадке ежегодной социально-культурной акции «Библионочь-2013».

Место проведения: Национальная библиотека РБ, ул. Ербанова, 4

Начало: Открытие мероприятия «Библионочь» в 19.00 часов, начало рэп битвы в 20.30 часов

Организаторы: агентство специальных событий «Апрель», Издательский Дом «Информ Полис», Национальная библиотека РБ

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях