Досуг
1675

В Улан-Удэ пройдёт фестиваль поэзии «Весенняя муза»

Городской фестиваль молодых поэтов проводится в Улан-Удэ уже в 13-й раз



Участие в нём могут принять учащиеся 7 - 11-х классов средних школ, студенты высших и средних специальных учебных заведений, а также работающая молодёжь в возрасте до 25 лет.

Впервые фестиваль «Весенняя муза» состоялся в 1999 году в рамках празднования 200-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В этом году его организаторами выступили Национальная библиотека и Союз писателей Бурятии при поддержке республиканского Министерства культуры и Комитета по образованию администрации Улан-Удэ. Как отмечают организаторы, цель мероприятия – создать условия для раскрытия творческих способностей молодёжи, выявить молодых талантливых поэтов и содействовать повышению активности старшеклассников и студентов в поэтическом творчестве.

Конкурс пройдёт в два этапа. До 1 апреля каждый участник должен представить в организационный комитет от 3 до 5 поэтических произведений на любую тематику. Члены комитета определят лучшие стихотворения и открытым голосованием выберут обладателей дипломов I, II и III степеней. На награждении победителей, которое состоится в мае, каждый участник прочитает одно произведение на выбор.

Фото chertyaka.ru

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях