Досуг
2625

18 мая в Улан-Удэ пройдет акция "Ночь в музее"

За один вечер можно побывать в XIX веке, погрузиться в советскую эпоху и оказаться в таинственном мире

Национальный музей Бурятии приглашает в гости. 18 мая вы можете провести незабываемую ночь в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова, Музее истории Бурятии и Музее природы Бурятии. Днем выставки будут работать бесплатно, а вечером начнется специальная развлекательная программа.



Балы, красавицы, лакеи, юнкера...


Когда в художественном музее стрелки часов пробьют восемь вечера, вас окутает атмосфера XIX века. Дамы и кавалеры окажутся на балу, где станцуют позабытые мазурку, котильон, полонез. Военный оркестр вдохновит на благородные подвиги, а актеры Русского драмтеатра усладят ваш взор своей игрой. Наиболее азартные проверят свои силы в карточном салоне.

И какой бал без придворных интриг и шалостей? Не скрывайте свои чувства за веерами и вуалями, смело признавайтесь в симпатиях друг другу. Кстати, «Информ Полис» подготовил сюрприз и в эту ночь чудесным образом преобразится в старинное издание XIX века…

Страна Советов

В 19.00 Музей истории Бурятии приглашает в уникальный «Парк советского периода». Это будет незабываемый визит в прошлое великой страны. Вспомните ритмы 80-х, насладитесь советским кино, забавы ради сыграйте в лото, домино и шахматы. Примерьте образы 60-х – к вашим услугам мастер-классы по визажу, прическам и даже боди-арту. В СССР было все - дефиле «советская мода» не оставит вас равнодушным.

 И, конечно, куда без самой популярной газеты страны Советов? Репортеры «Комсомольской правды» будут рыскать в поисках настоящих комсомольцев и комсомолок. Фото посетителей в образе будут опубликованы в «Комсомолке» и на сайте infpol.ru. Самым активным достанется приз – трехмесячная подписка на «КП-Улан-Удэ».



Чудеса в решете


В Музее природы Бурятии ровно в 19.00 откроет свои двери мир тайн и чудес. Вы отправитесь в 3D-путешествие по неведомым дорожкам, научитесь варить мыло и изготавливать берестяные поделки, успеете порыбачить и побывать следопытом. Самым стойким предстоит испытание в комнате страха «Таинственное логово». В конце пути вы встретите шамана, который предскажет будущее.

18 мая музеи города будут открыты до 00.00. Справки по тел.: 21-43-93, 21-40-08, 21-41-49.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях