Происшествия
2374

Житель Бурятии убил мать, чтобы она замолчала

9 ноября в полицию поступило сообщение о том, что в одном из домов села Нижний Жирим Тарбагатайского района обнаружен труп пожилой женщины. Звонил сын погибшей, который позже, в ходе разбирательства по делу, признался — это он погубил мать

8 ноября сын пришел домой пьяный. Скандал с матерью разгорелся из-за бытового пустяка. Сын схватил костыль и сначала один раз ударил по голове матери. Из рассечения пошла кровь, мать бросилась в зал — сын за ней.

В проеме сын с такой силой толкнул мать, что та, цепляясь за стоящий у входа шкаф, уронила шифоньер и упала сама. Сын оторвал от шкафа доску и, по его словам, нанес матери доской около четырех ударов по голове и около десяти по телу. Женщина закрывалась руками, но удары были такой силы, что все ее попытки защититься были тщетны.

После этого сын, несмотря на то, что раненная мать стонала и хрипела, отправился смотреть телевизор. Лишь утром сын обнаружил, что мать умерла. Чтобы скрыть улики, он сжег и костыль, и доску, а потом пошел к соседям и вызвал полицию со словами "я нашел убитой родную мать".

Когда сотрудники полиции прибыли на место, обнаружили обстановку дома в полном беспорядке. Произвели осмотр места происшествия, опросили соседей, которые рассказали, что сын регулярно вымещал свою злость на матери, избивал ее. Мужчина не стал отрицать, что поднимал руку на мать, и признался, что это он убил ее.

33-летний подозреваемый был задержан. Сейчас он раскаивается в своем поступке, просит у матери прощения, но ее уже не вернуть. Говорит: "Я хотел, чтобы она замолчала, потому и взял в руки палку". Как все было, он уже показал при проверке показаний на месте.

Известно, что мужчина, отслужив в армии, в 1998 году вернулся в родное село, женился, родил двух детей. После того, как хозяйство в селе распалось, мужчина остался без работы, начал пить. Когда жена выгнала его из дома, он вернулся жить к матери. 63-летняя женщина к тому времени овдовела и была на пенсии.

По материалам Мухоршибирского МСО СК РФ по РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях