Происшествия
3940

В Бурятии продолжают пропадать люди

Статистика пропавших без вести постоянно пополняется новыми обращениями родных.

16 октября вышла из дома и не вернулась Раиса Баландина. Около двух часов дня она вышла из квартиры по улице Комсомольской.

- Непонятно, почему она ушла, - говорит дочь пропавшей Оксана Макарова. – Обычно она все время дома находится, лежит.

Последнее время женщине нездоровилось – грыжа позвоночника не давала покоя.

По словам дочери, Раиса Савельевна никогда из дома так не уходила. Обычно предупреждала мужа или дочь. С собой у потерявшейся были мобильный телефон и ключи от квартиры. Она не взяла ни денег, ни документов, ни теплых вещей.

женщина потерялась.jpg

- Мобильник у нее молчит, выключен, мы все равно звоним, - говорит Оксана.

Родственники ищут женщину без малого уже две недели.

- Я даже не понимаю, куда она могла пойти, - говорит дочь. - На вид маме 50 - 55 лет, она среднего роста, где-то 1 метр 65 сантиметров, волосы светлые с сединой, из-за болезни сильно сутулится.

Раиса Савельевна была одета в легкую светлую куртку, бежевые сапоги на невысоком каблуке, черные брюки, тонкую водолазку и коричневый берет.

Родственники Раисы Баландиной просят помочь в поисках и в случае какой-либо информации о женщине звонить по телефонам: 67- 81-75, 898-33-33-90-60.

Мама ищет сына

Уже два месяца Людмила Какаулина безуспешно пытается найти единственного 25-летнего сына Дениса Пучинского. Он работал слесарем в ТГК-14. Веселый общительный молодой человек был душой компании. По словам матери, он весельчак и любит историю. Постоянно покупал диски, читал книги и любил рассказывать интересные события. Вместе с ним они жили в селе Онохой Заиграевского района. Сама женщина работает проводником и частенько находится в разъездах. Когда пропал сын, она тоже была в отъезде. Назвать точную дату исчезновения женщина затрудняется.

- Конец августа - начало сентября, - считает Людмила Какаулина.

Ей лишь известно, что он был с друзьями.

- Этих ребят я не знаю, они сказали, что, посидев с ними, Денис собрался домой, позвал кого-нибудь пойти с ним, но все отказались, и он ушел один, - рассказывает она.

Отчаявшаяся мать обратилась к гадалке, которая заверила, что сын жив.

- Говорит, в казенном доме, ухаживают за ним женщина и мужчина, что-то у него с головой и ногами, - рассказывает Людмила Петровна.

Расстроенная женщина верит, что сын жив.

- По данному факту ведется доследственная проверка, - сообщили в Заиграевском СО СКР.

Денис Пучинский был в бежевой кофте на замке, темно-синей футболке и в спортивных черных брюках с замочками на брючинах. Молодой человек коренастый, плотного телосложения, с карими глазами и темно-коричневыми волосами.

- Вроде дорога домой есть, - с надеждой говорит мама пропавшего парня.

Просьба всем, кто что-либо знает, сообщить по телефонам: 8-983-424-01-95, 8 (30136) 411-80.

Дополнительные номера: 02, 29-21-32, 29-20-71, 29-20-72.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях