Происшествия
4404

В Улан-Удэ задержали водителя, устроившего дрифт на площади Советов

Замысловатые узоры оставил молодой автолюбитель на главной площади города. 3 ноября, в 2 часа дня он въехал на площадь Советов и на большой скорости начал совершать заносы, оставляя на тротуарной плитке следы от протекторов шин

Через некоторое время хулигана задержали сотрудники ДПС и доставили в дежурную часть. Несколько позже он узнал, что ущерб от его художеств город оценил в 160 тысяч рублей.

Валерий Ларионов, директор комбината по благоустройству Улан-Удэ: «Либо в судебном порядке, либо в добровольном порядке виновник происшествия должен возместить. Если он согласен, то можно составить договор, комбинат все исправит, но надо будет восстановить все затраты. Если нет, тогда будем решать в судебном порядке и любой иск мы выиграем».

Как пояснили в УВД города, задержанный отделался только административным штрафом, так как подобное правонарушение уголовная ответственность не предусмотрена. Сейчас городской комбинат по благоустройству готовит иск на возмещение и устранение «узоров» на площади Советов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях