ДТП
2494

Из-за образовавшегося на дорогах гололеда в Бурятии произошло 56 ДТП

56 дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано в Бурятии за минувшие сутки

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МВД по РБ Дмитрий Кожухов сообщил, что причиной большинства аварий стал гололед, который возник из-за выпавших осадков.

- В настоящее  время  в адрес комбината по благоустройству города направлен административный протокол, в котором выдвинуто требование - посыпать скользкие участки дорог песком, - отметил Кожухов.

Он также добавил, что водителям необходимо неукоснительно соблюдать скоростной решим, при торможении иметь запас тормозного пути, так как на скользкой трассе он увеличивается и возможны заносы, пешеходам при переходе  проезжей части - быть уверенными, что транспорт остановился.

По данным пресс-службы УГИБДД МВД по Бурятии, в период с 25 по 31 октября 2011 в ДТП погибло 4 человека и 42 получили ранения различной степени тяжести.

Сотрудниками Госавтоинспекции республики выявлено 8339 нарушений правил дорожного движения, задержан 301 водитель, находящийся в состоянии опьянения, за данный период зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях