Происшествия
7769

Бывший полицейский открыл стрельбу в ночном клубе Улан-Удэ

+ВИДЕО с места ЧП

Уволившийся из органов сотрудник вынул пистолет и выстрелил из травматического пистолета прямо в глаз случайному посетителю

ЧП произошло 22 октября в 03.30 возле ночного клуба «Че Гевара». 

По рассказу брата пострадавшего, в ту трагическую ночь Александр отдыхал в клубе со своей компанией. Он уже собирался домой, но задержался у гардероба. Возле выхода встретил других знакомых и разговорился с ними. В этот момент и подошел «стрелок».

Александр не успел понять, что происходит, как получил пулю в глаз. Стрелявший был с напарником. Когда шокированные очевидцы стали вызывать полицию, преступники дали деру. При этом бывший сотрудник продолжал отстреливаться от погони. К счастью, больше он ни в кого не попал.

- Директор клуба сказал, что эти двое ходили в ту ночь по клубу и приставали к посетителям, нарывались на неприятности. Когда этот мужик вышел и стал стрелять, все, кто там находился, упали на землю. Охрана просто не успела отреагировать. Только двое - охранник клуба и знакомый Саши - бросились за ними вдогонку, по пути вызывая полицию, - рассказывает брат потерпевшего.

По словам сотрудника клуба, в момент выстрелов в клубе очень громко звучала музыка, потому никто из находящихся внутри не слышал шума.

Убегавших задержали почти сразу и отправили на медицинское освидетельствование. По дороге в БСМП другу «стрелка» удалось сбежать. Судмедэкспертиза выявила, что на момент преступления бывший сотрудник органов был пьян. Несмотря на все отягчающие детали, преступник до сих пор находится на свободе.

Без медицинского заключения о состоянии потерпевшего суд посчитал, что нападавший не представляет для окружающих опасности, и выпустил его под подписку о невыезде. Родственников возмутило решение суда, и сейчас они направили ходатайство о переводе дела в следственный комитет.

Медицинского заключения нет, а операция на глаз Александру уже была сделана, и не одна. По словам его брата, спасти пострадавший глаз маловероятно. Сейчас идет речь о том, чтобы сохранить зрение на втором глазу.

Как нам сообщили в пресс-службе МВД по Республике Бурятия, устроивший пальбу в клубе оказался бывшим милиционером. Он уволился из органов в апреле этого года, не пройдя переаттестацию. На суде «стрелок» пытался оправдать свой поступок тем, что это была всего лишь самооборона. Против его слов свидетельствует видеозапись с камер клуба, зафиксировавшая момент происшествия.

Сам потерпевший утверждает, что ранее с обвиняемым не пересекался и конфликтов не имел.

Александр буквально на днях должен был устроиться на работу в Госнаркоконтроль. Ему оставалось сдать только физподготовку. Пока врачи борются за его зрение, в ожидании находятся жена и ребенок.

Автор: Александра Бояркина

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях